藍田KOKO Mare一手新盤

KOKO Mare

藍田,高嶺道3號
開售中|444伙|餘貨 37|在售 25|已售 407
折實呎價
$18,378 - 24,503
已售呎價
$17,000 - 23,823
由會德豐地產發展的藍田KOKO Hills,分3期發展,當中第3B期名為KOKO Mare,設有2座,提供444伙,實用面積由310至1,078平方呎,間隔為1房至3房單位。

KOKO Mare 價單

已套用 折扣11%
調整折扣

在售最低價格單位

8座 26樓 F
1房(334平方呎)
價單 4Q
$756.8萬

在售最高價格單位

8座 26樓 K
2房(432平方呎)
價單 5R
$1,039.8萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
6Q 號 (45伙)
2026-02-26
餘貨 19 伙
1房(1) 2房(18)
$759.6萬 - $1,038.6萬
310 - 529呎
5R 號 (45伙)
2026-02-26
餘貨 1 伙
2房(1)
$ 1,039.8萬
316 - 500呎
4Q 號 (58伙)
2026-02-26
餘貨 7 伙
1房(1) 2房(6)
$756.8萬 - $1,030萬
310 - 529呎
2Q 號 (65伙)
2026-02-26
已售罄
-
624.4萬 - 1,027萬
334 - 520呎
1W 號 (98伙)
2026-02-26
餘貨 1 伙
2房(1)
$ 840.2萬
334 - 520呎
3P 號 (48伙)
2026-02-01
已售罄
-
592.8萬 - 1,002.9萬
310 - 500呎
KOKO Mare單位訂價圖 更新日期: 2023-03-28
KOKO Mare單位訂價圖 更新日期: 2023-03-28

KOKO Mare 戶型及銷售狀況

全部
1房
62
2房
381
3房
1
全部
8座
235
9座
209
所有單位
KOKO Mare 呎價走勢

KOKO Mare 平面圖

KOKO Mare 新盤簡介

示範單位地址 尖沙咀海港城港威大廈二座十九樓
發展商 會德豐
預計關鍵日期 預計於2024年入伙
單位面積及間隔 實用面積由310至1,078平方呎,間隔為1房至3房單位
管理公司 夏利文物業管理有限公司
物業總伙數 444伙
座數 2座
最高層數 第8座 – 23層(不設4樓、13樓、14樓及24樓)
第9座 – 23層(不設4樓、13樓、14樓及24樓)
小學校網
中學校網
網頁
按此查看 (新盤網頁)
按此查看 (一手住宅物業銷售監管局)

KOKO Mare 按揭計算

主要開支
月供 $19,144
首期 $303萬
貸款額 $454萬
總利息 $235萬
其他開支
印花稅 $227,040
律師費 $36,420
代理佣金 $75,680
總共支出 $339,140
以價值$756.8萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

KOKO Mare 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實429呎
$883.2 萬元
@ $20,587
-
2026-05-12
註冊處成交
實431呎
$894.5 萬元
@ $20,754
-
2026-05-12
註冊處成交
實489呎
$878.4 萬元
@ $17,963
-
2026-05-08
註冊處成交
實425呎
$864.5 萬元
@ $20,341
-
2026-05-08
註冊處成交
實429呎
$849.4 萬元
@ $19,800
-
2026-05-07
註冊處成交
實489呎
$947 萬元
@ $19,366
-
2026-05-06
註冊處成交
實429呎
$868.7 萬元
@ $20,249
-
2026-05-04
註冊處成交
實425呎
$851.6 萬元
@ $20,038
-
2026-05-04
註冊處成交
實429呎
$866.8 萬元
@ $20,205
-
2026-04-30
註冊處成交
實431呎
$955.4 萬元
@ $22,167
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
李小惠Wendy Lee
S-632941
67318...
23111...
黃家樂Lok Wong
E-342399
64130...
23111...
賈站鋒Frankie Jia
S-693588
60537...
23111...
姚詩雅Zia Yiu
S-342784
90199...
23111...
陳曉鳳Coco Chan
S-666212
60957...
23111...

KOKO Mare 地圖

KOKO Mare
高嶺道(下)( 巴士站 )
1分鐘 步行
高嶺道(上)( 巴士站 )
2分鐘 步行
麗港中心, 茶果嶺道( 巴士站 )
4分鐘 步行

熱門新盤

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

$702萬+
462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$724.1萬+
288 伙

首岸 第一期

$672萬+
360 伙