景暉閣

King Fai Court
景暉閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$13,000 元 -13.33%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
2%
一年前呎價
$15,000 元
放盤叫價
$700 萬元 - $750 萬元 6個 放盤
@17,500 - @18,750
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
景暉閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-12-06, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$45.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.2% (3房: 4.2%)
租務活躍率
4%

景暉閣 樓價走勢

景暉閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-20
註冊處成交
3房
實400呎
$520 萬元
@ $13,000
- 31.6%
2023-10-12
註冊處成交
3房
實400呎
$600 萬元
@ $15,000
- 18.4%
2023-06-02
註冊處成交
3房
實400呎
$200 萬元
@ $5,000
- 74.6%
2021-08-06
註冊處成交
3房
實400呎
$818 萬元
@ $20,450
+ 12.7%
2021-06-02
註冊處成交
3房
實400呎
$805 萬元
@ $20,125
+ 114.7%
載入中。。。

景暉閣 樓盤

景暉閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

景暉閣位於天后廟道19-21號,提供50個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1985 年
單位數目:
50伙
小學校網:
中學校網:

景暉閣 地產代理公司

香港天后電氣道22-52號金殿大廈地下2.18及19號舖
售盤 84
租盤 3
香港天后電氣道44號金殿大廈地下9及26號舖
售盤 10
天后
售盤 231
租盤 36

地圖

景暉閣 地圖
維景臺, 天后廟道( 巴士站 )
1分鐘 步行
銀幕街, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
銀幕街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  景暉閣 柏傲山
樓齡 42 年 11 年
單位數目 50 378
平均呎價 $13,000 元 $27,686 元
變動幅度 -13.33% +7.73%
成交量 1宗 4宗
有盈利比例 0% 50%
蝕讓比例 100% 50%
一年轉手率 2% 4.5%
放盤叫價 $700 萬元 - $750 萬元 $1,850 萬元 - $1.28 億元
平均呎租 $45.0 元 $66.0 元
租務回報率 ~ 4.2% ~ 2.9%
租務活躍率 4% 7.1%