錦禧苑

Kam Hay Court
錦禧苑 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,474 元 +5.88%
成交量
8宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
1.8%
一年前呎價
$9,052 元
放盤叫價
$260 萬元 - $650 萬元 23個 放盤
@6,484 - @10,973
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
錦禧苑 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$32.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.7% (2房: 3.7%)
租務活躍率
0.4%
租盤叫價
$14,300 元 - $14,300 元 1個 租盤
@36 - @36

錦禧苑 樓價走勢

錦禧苑 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
建712呎
$412 萬元
@ $5,787
-
2026-04-23
註冊處成交
2房
實401呎
$420 萬元
@ $10,474
+ 20%
2026-03-26
註冊處成交
建712呎
$370 萬元
@ $5,197
-
2026-03-19
註冊處成交
建712呎
$393 萬元
@ $5,520
-
2026-03-10
註冊處成交
2房
實401呎
$400 萬元
@ $9,975
+ 263.6%
2026-03-02
註冊處成交
2房
實401呎
$400 萬元
@ $9,975
+ 14.3%
2026-02-27
註冊處成交
實401呎
$390 萬元
@ $9,726
-
2026-02-25
註冊處成交
建515呎
$308 萬元
@ $5,981
+ 208%
2026-01-29
市場成交
2房
露台
實401呎
$390 萬元
@ $9,726
-
2025-12-24
註冊處成交
建827呎
$430 萬元
@ $5,200
-
載入中。。。

錦禧苑 樓盤

錦禧苑 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

錦禧苑 位於新界 馬鞍山 恆康街6號,發展商為房委會,於1989年12月開始落成,由3座樓宇組成,共有1,050個單位。設有2至3房間隔,實用面積為401至645平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在89區,中學校區在沙田。
物業座數:
3
入伙年份:
1990 年
單位數目:
1050伙
小學校網:
中學校網:

錦禧苑 地產代理公司

馬鞍山廣場325號舖
售盤 724
租盤 59
新界馬鞍山廣場(海柏花園)2樓219號舖
售盤 14
租盤 2
新界大圍積福街第一街1-F1號地舖
售盤 134
租盤 6

地圖

錦禧苑 地圖
馬鞍山運動場, 恆康街( 巴士站 )
3分鐘 步行
耀安巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬鞍山運動場( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  錦禧苑 錦豐苑
樓齡 37 年 30 年
單位數目 1,050 5,552
平均呎價 $10,474 元 $8,783 元
變動幅度 +5.88% -0.63%
成交量 8宗 25宗
有盈利比例 50% 80%
蝕讓比例 0% 20%
一年轉手率 1.8% 1.5%
放盤叫價 $260 萬元 - $650 萬元 $398 萬元 - $728 萬元
平均呎租 $32.0 元 $33.0 元
租務回報率 ~ 3.7% ~ 4.6%
租務活躍率 0.4% 0.1%

相關新聞