金昌樓

Kam Cheong Building
金昌樓 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$8,646 元 -42.31%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
2.5%
一年前呎價
$14,986 元
放盤叫價
$368 萬元 - $368 萬元 1個 放盤
@10,605 - @10,605
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金昌樓 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-05-27, 之前90日內資料)
平均成交呎租
--
成交量
--
租務回報率
--
租務活躍率
5%

金昌樓 樓價走勢

金昌樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-10
註冊處成交
建407呎
$360 萬元
@ $8,845
+ 476%
2024-08-13
註冊處成交
實347呎
$300 萬元
@ $8,646
+ 76.5%
2021-12-01
註冊處成交
實347呎
$520 萬元
@ $14,986
+ 316%
2021-11-19
市場成交
實347呎
$520 萬元
@ $14,986
-
2021-07-28
註冊處成交
實433呎
$487 萬元
@ $11,247
+ 673%
2021-05-21
註冊處成交
實347呎
$441 萬元
@ $12,709
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

金昌樓位於村南道59號,提供40個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1975 年
單位數目:
40伙
小學校網:
中學校網:

金昌樓 地產代理公司

大圍積富街85號德安樓地下
售盤 104
租盤 23

地圖

金昌樓 地圖
大圍站( 巴士站 )
2分鐘 步行
大圍站總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
大圍地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  金昌樓 柏傲莊
樓齡 52 年 4 年
單位數目 40 3,090
平均呎價 $8,646 元 $24,764 元
變動幅度 -42.31% +15.37%
成交量 -- 348宗
有盈利比例 -- 76%
蝕讓比例 -- 21%
一年轉手率 2.5% 14.9%
放盤叫價 $368 萬元 - $368 萬元 $568 萬元 - $3,400 萬元
平均呎租 -- $57.0 元
租務回報率 -- ~ 2.8%
租務活躍率 5% 19.1%