帝國大廈

Imperial Court
帝國大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$6,042 元 -14.18%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
2.9%
一年前呎價
$7,481 元
放盤叫價
$630 萬元 - $750 萬元 6個 放盤
@6,660 - @9,418
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
帝國大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-08-29, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$29.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 5.7%
租務活躍率
1%
租盤叫價
$6,500 元 - $6,500 元
@0 - @0

帝國大廈 樓價走勢

帝國大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-11
註冊處成交
實1,051呎
$635 萬元
@ $6,042
-
2025-11-05
註冊處成交
實1,037呎
$730 萬元
@ $7,040
+ 145%
2025-08-22
註冊處成交
實802呎
$570 萬元
@ $7,107
+ 62.9%
2024-05-02
註冊處成交
實802呎
$600 萬元
@ $7,481
+ 500%
2024-02-08
註冊處成交
實1,037呎
$810 萬元
@ $7,811
+ 88.4%
2024-01-29
註冊處成交
實886呎
$350 萬元
@ $3,950
+ 49.6%
2023-05-23
註冊處成交
實1,010呎
$900 萬元
@ $8,911
+ 800%
2023-03-16
註冊處成交
實722呎
$650 萬元
@ $9,003
-
2023-03-08
註冊處成交
實802呎
$350 萬元
@ $4,364
+ 483.3%
2021-04-20
註冊處成交
實1,037呎
$978 萬元
@ $9,431
+ 262.2%
載入中。。。

帝國大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

帝國大廈 位於九龍 何文田 窩打老道79號,於1960年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有104個單位。實用面積為722至1,051平方呎,屋苑內設有餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約13分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
物業座數:
1
入伙年份:
1959 年
單位數目:
104伙
中學校網:
住客會所:
中西餐飲食肆; 超級市場

帝國大廈 地產代理公司

旺角亞皆老街98號富都大廈地下11號舖
售盤 244
租盤 109
上环皇后街1号帝后华庭1B地铺
售盤 25
租盤 20
九龍土瓜灣
售盤 14
租盤 25

地圖

帝國大廈 地圖
中華電力( 巴士站 )
1分鐘 步行
萬基大廈, 窩打老道( 巴士站 )
1分鐘 步行
怡安閣( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  帝國大廈 天鑄(第1期)
樓齡 68 年 11 年
單位數目 104 520
平均呎價 $6,042 元 $26,240 元
變動幅度 -14.18% -10.98%
成交量 -- 7宗
有盈利比例 -- 14%
蝕讓比例 -- 71%
一年轉手率 2.9% 5.6%
放盤叫價 $630 萬元 - $750 萬元 $2,180 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 $29.0 元 $55.0 元
租務回報率 ~ 5.7% ~ 2.5%
租務活躍率 1% 17.7%