協輝大廈

Hip Fai Building
協輝大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-07-15, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.7%
一年前呎價
--
放盤叫價
$460 萬元 - $539 萬元 14個 放盤
@12,202 - @21,739
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
協輝大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$15,000 元 - $16,500 元 4個 租盤
@40 - @40

協輝大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-16
註冊處成交
建424呎
$359 萬元
@ $8,467
+ 266.3%
2026-01-14
註冊處成交
建529呎
$350 萬元
@ $6,616
+ 167.6%
2025-07-15
註冊處成交
建424呎
$335 萬元
@ $7,901
+ 51.6%
2025-04-08
註冊處成交
建424呎
$338 萬元
@ $7,972
- 3.4%
2023-10-03
註冊處成交
建529呎
$560 萬元
@ $10,586
-
2023-06-27
註冊處成交
建424呎
$438 萬元
@ $10,330
-
2023-06-21
註冊處成交
建424呎
$460 萬元
@ $10,849
+ 50.3%
2023-05-04
註冊處成交
建529呎
$568 萬元
@ $10,737
- 5.3%
2023-03-08
註冊處成交
建424呎
$411 萬元
@ $9,693
+ 88.5%
2022-08-11
註冊處成交
建529呎
$260 萬元
@ $4,915
- 3%
載入中。。。

協輝大廈 樓盤

協輝大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

協輝大廈位於差館里9號,提供64個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1993 年
單位數目:
64伙
中學校網:

協輝大廈 地產代理公司

旺角亞皆老街39-41號金山商業大廈7樓B室
售盤 18
租盤 47
九龍紅磡差館里19A號地下A舖 /九龍紅磡馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下52A舖
售盤 475
租盤 29
九龍紅磡差館里21-27號富業大廈地下3號舖
售盤 3
租盤 4

地圖

協輝大廈 地圖
家維邨, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行
孖庶街( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅磡街市, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  協輝大廈 海濱南岸
樓齡 34 年 24 年
單位數目 64 2,470
平均呎價 -- $16,716 元
變動幅度 -- +5.85%
成交量 1宗 34宗
有盈利比例 100% 79%
蝕讓比例 0% 21%
一年轉手率 4.7% 4.5%
放盤叫價 $460 萬元 - $539 萬元 $699 萬元 - $1.98 億元
平均呎租 -- $48.0 元
租務回報率 -- ~ 3.5%
租務活躍率 -- 4.1%