壹沐 1期

Phase 1 of Highwood
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 壹沐 1期
壹沐 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$20,230 元 +4.81%
成交量
243宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
壹沐 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
--

壹沐 1期 樓價走勢

壹沐 1期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
2房
實348呎
$813.9 萬元
@ $23,388
-
2026-05-21
註冊處成交
2房
實379呎
$864.7 萬元
@ $22,815
-
2026-05-21
註冊處成交
2房
實367呎
$806.7 萬元
@ $21,981
-
2026-05-19
註冊處成交
1房
實269呎
$596.2 萬元
@ $22,162
-
2026-05-19
註冊處成交
1房
實269呎
$553.7 萬元
@ $20,584
-
2026-05-18
註冊處成交
1房
實269呎
$589 萬元
@ $21,894
-
2026-05-18
註冊處成交
1房
實269呎
$547.3 萬元
@ $20,347
-
2026-05-15
註冊處成交
1房
實272呎
$521.3 萬元
@ $19,164
-
2026-05-15
註冊處成交
1房
實272呎
$516.5 萬元
@ $18,989
-
2026-05-15
註冊處成交
1房
實268呎
$532.6 萬元
@ $19,872
-
載入中。。。

壹沐 1期 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

壹沐一共2期,第1期將提供401伙,主打一房及兩房戶。
物業座數:
1座
入伙年份:
2027 年
發展商:
恒基
管理公司:
尊家管業有限公司
單位數目:
401伙
中學校網:
車位:
不設住宅停車位

地圖

壹沐 1期 地圖
浙江街, 土瓜灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
浙江街( 巴士站 )
1分鐘 步行
落山道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  壹沐 1期 傲雲峰
樓齡 -1 年 22 年
單位數目 401 2,208
平均呎價 $20,230 元 $16,371 元
變動幅度 +4.81% +6.22%
成交量 243宗 18宗
有盈利比例 0% 78%
蝕讓比例 0% 22%
一年轉手率 -- 3.9%
放盤叫價 -- $720 萬元 - $1,800 萬元
平均呎租 -- $45.0 元
租務回報率 -- ~ 3.3%
租務活躍率 -- 3.6%

相關新聞