海溢閣

Hayon Building
海溢閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,558 元 +15.72%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
4.2%
一年前呎價
$12,857 元
放盤叫價
$283 萬元 - $285 萬元 4個 放盤
@11,275 - @11,355
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
海溢閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$15,800 元 - $15,800 元 1個 租盤
@63 - @63

海溢閣 樓價走勢

海溢閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-26
註冊處成交
建413呎
$150 萬元
@ $3,632
+ 14.5%
2025-11-14
註冊處成交
2房
實251呎
$265 萬元
@ $10,558
- 32.6%
2025-07-11
註冊處成交
2房
實251呎
$229 萬元
@ $9,124
+ 27.2%
2025-03-18
註冊處成交
2房
實251呎
$268 萬元
@ $10,677
- 11.4%
2024-12-18
註冊處成交
建413呎
$240 萬元
@ $5,811
+ 133.5%
2024-10-16
註冊處成交
建415呎
$240 萬元
@ $5,783
+ 84.6%
2024-03-08
註冊處成交
建413呎
$200 萬元
@ $4,843
+ 81.8%
2024-02-20
註冊處成交
2房
實245呎
$315 萬元
@ $12,857
- 25%
2022-07-20
註冊處成交
2房
實251呎
$268 萬元
@ $10,677
+ 34%
2021-10-22
註冊處成交
2房
實245呎
$408 萬元
@ $16,653
-
載入中。。。

海溢閣 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

海溢閣 位於九龍 油麻地 德昌里8號,發展商為泛海發展,於1990年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有72個單位。實用面積為245至251平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1990 年
單位數目:
72伙
中學校網:

海溢閣 地產代理公司

九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
售盤 207
租盤 120
九龍大角咀晏架街3號置發樓地下5-6號鋪
售盤 61
租盤 100
九龍尖沙咀金巴利道73號B舖
售盤 135
租盤 271

地圖

海溢閣 地圖
廣東道, 窩打老道( 巴士站 )
1分鐘 步行
上海街( 巴士站 )
2分鐘 步行
碧街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  海溢閣 御金國峯
樓齡 37 年 15 年
單位數目 72 781
平均呎價 $10,558 元 $17,414 元
變動幅度 +15.72% +6.55%
成交量 1宗 11宗
有盈利比例 0% 45%
蝕讓比例 100% 55%
一年轉手率 4.2% 5.9%
放盤叫價 $283 萬元 - $285 萬元 $520 萬元 - $3,580 萬元
平均呎租 -- $46.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 6.7%