豐景園

Goodview Garden
豐景園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,485 元 +7.88%
成交量
11宗
有盈利比例
73%
蝕讓比例
9%
一年轉手率(二手)
3.8%
一年前呎價
$9,844 元
放盤叫價
$320 萬元 - $380 萬元 3個 放盤
@10,086 - @12,625
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
豐景園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$35.0 元
成交量
18宗
租務回報率
~ 3.6% (2房: 3.6%)
租務活躍率
2.2%
租盤叫價
$11,000 元 - $11,000 元 2個 租盤
@37 - @37

豐景園 樓價走勢

豐景園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
豐景園 | 5座 20樓 5室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實341呎
$399 萬元
@ $11,701
+ 141.8%
豐景園 | 5座 21樓 2室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實342呎
$385 萬元
@ $11,257
+ 332.6%
豐景園 | 1座 23樓 8室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實309呎
$400 萬元
@ $12,945
+ 63.3%
豐景園 | 1座 6樓 5室
2026-05-11
註冊處成交
2房
建489呎
$380 萬元
@ $7,771
+ 353.5%
2026-05-08
市場成交
2房
實342呎
$400 萬元
@ $11,696
-
豐景園 | 4座 9樓 2室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實342呎
$370 萬元
@ $10,819
-
豐景園 | 4座 高層 5室
2026-04-28
市場成交
2房
實341呎
$412.8 萬元
@ $12,106
-
豐景園 | 2座 20樓 4室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實340呎
$380 萬元
@ $11,176
- 5%
2026-04-16
市場成交
2房
實340呎
$380 萬元
@ $11,176
-
豐景園 | 4座 11樓 7室
2026-04-13
註冊處成交
2房
實342呎
$368 萬元
@ $10,760
+ 54%
載入中。。。

豐景園 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

豐景園 位於新界 屯門市中心 海珠路7號,發展商為南豐集團,於1990年7月開始落成,由5座樓宇組成,共有1,280個單位。設有2至3房間隔,實用面積為301至506平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施,小學校網在71區,中學校區在屯門。
物業座數:
5座
入伙年份:
1990 年
發展商:
南豐
單位數目:
1280伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
平台花園、私家泳池

豐景園 地產代理公司

新界屯門時代廣場南翼地下2A舖
售盤 36
租盤 13
屯門兆康苑商場2樓204號舖
售盤 19
元朗洪水橋盈福街11號洪福樓地下A舖
售盤 69
租盤 61

地圖

豐景園 地圖
豐景園( 巴士站 )
1分鐘 步行
豐景園, 海珠路( 巴士站 )
2分鐘 步行
友愛(南)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  豐景園 Novo Land
樓齡 37 年 3 年
單位數目 1,280 4,616
平均呎價 $11,485 元 $13,001 元
變動幅度 +7.88% +2.14%
成交量 11宗 92宗
有盈利比例 73% 15%
蝕讓比例 9% 34%
一年轉手率 3.8% --
放盤叫價 $320 萬元 - $380 萬元 $300 萬元 - $1,050 萬元
平均呎租 $35.0 元 $36.0 元
租務回報率 ~ 3.6% ~ 3.3%
租務活躍率 2.2% 28%

相關新聞