富華閣

Fu Wah Court
富華閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,654 元 +1.69%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
7.5%
一年前呎價
$10,906 元
放盤叫價
$335 萬元 - $368 萬元 3個 放盤
@13,189 - @14,488
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
富華閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$11,800 元 - $12,500 元 11個 租盤
@44 - @47

富華閣 樓價走勢

富華閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-20
註冊處成交
實254呎
$296 萬元
@ $11,654
+ 76.2%
2025-11-21
註冊處成交
實269呎
$320 萬元
@ $11,896
+ 60%
2025-10-14
註冊處成交
實254呎
$280 萬元
@ $11,024
- 27%
2024-02-15
註冊處成交
實254呎
$277 萬元
@ $10,906
- 30.4%
2021-07-16
註冊處成交
實269呎
$380 萬元
@ $14,126
+ 90%
2021-05-11
註冊處成交
實276呎
$380 萬元
@ $13,768
-
載入中。。。

富華閣 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

富華閣位於東沙島街171-175號,提供40個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1984 年
單位數目:
40伙
中學校網:
住客會所:
商務中心

富華閣 地產代理公司

九龍長沙灣元州街471號昌華閣地下6號舖
售盤 78
租盤 52
九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場G02A地舖
售盤 16
租盤 14
九龍荔枝角道333號地下B3舖
售盤 63
租盤 67

地圖

富華閣 地圖
營盤街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
東京街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
東沙島街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  富華閣 維港滙I
樓齡 43 年 3 年
單位數目 40 1,437
平均呎價 $11,654 元 $25,225 元
變動幅度 +1.69% +2.59%
成交量 -- 38宗
有盈利比例 -- 21%
蝕讓比例 -- 45%
一年轉手率 7.5% --
放盤叫價 $335 萬元 - $368 萬元 $598 萬元 - $3,700 萬元
平均呎租 -- $63.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 27.7%