富榮大廈

Fortune Mansion
富榮大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$9,862 元 +2.38%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
1.6%
一年前呎價
$11,239 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
富榮大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2021-12-27, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-08-20
註冊處成交
實436呎
$430 萬元
@ $9,862
- 12.2%
2024-11-29
註冊處成交
實436呎
$420 萬元
@ $9,633
+ 86.7%
2024-05-08
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 300%
2024-04-18
註冊處成交
建600呎
$430 萬元
@ $7,167
-
2023-10-12
註冊處成交
實436呎
$490 萬元
@ $11,239
+ 226%
2023-04-26
註冊處成交
實436呎
$516.5 萬元
@ $11,846
+ 73.3%
2022-10-12
註冊處成交
實436呎
$388 萬元
@ $8,899
- -
2022-08-04
註冊處成交
實436呎
$523 萬元
@ $11,995
+ 30.8%
2022-07-19
註冊處成交
實570呎
$550 萬元
@ $9,649
-
2022-06-24
註冊處成交
實436呎
$388 萬元
@ $8,899
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

富榮大廈位於昌泰街1號,提供57個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1975 年
單位數目:
64伙
小學校網:
中學校網:

地圖

富榮大廈 地圖
荃灣大河道( 巴士站 )
1分鐘 步行
富華街( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣富華街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  富榮大廈 海之戀
樓齡 52 年 8 年
單位數目 64 2,406
平均呎價 $9,862 元 $18,482 元
變動幅度 +2.38% +4.67%
成交量 1宗 43宗
有盈利比例 0% 81%
蝕讓比例 100% 19%
一年轉手率 1.6% 6.5%
放盤叫價 -- $680 萬元 - $2,388 萬元
平均呎租 -- $47.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 16.9%