Downtown 38

Downtown 38 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$18,483 元 +4.86%
成交量
3宗
有盈利比例
33%
蝕讓比例
67%
一年轉手率(二手)
2.2%
一年前呎價
$16,887 元
放盤叫價
$488 萬元 - $798 萬元 31個 放盤
@15,793 - @26,804
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
Downtown 38 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-10-16, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$56.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3.6% (1房: 3.6%)
租務活躍率
2.2%
租盤叫價
$16,200 元 - $17,000 元 10個 租盤
@52 - @56

Downtown 38 樓價走勢

Downtown 38 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
2房
實365呎
$668 萬元
@ $18,301
- 12.7%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實377呎
$703 萬元
@ $18,647
+ 3.2%
2026-04-27
市場成交
1房
露台
實299呎
$558 萬元
@ $18,662
-
2026-04-27
註冊處成交
1房
實309呎
$580 萬元
@ $18,770
- 6.6%
2025-09-12
註冊處成交
1房
實309呎
$480 萬元
@ $15,534
- 5.2%
2025-09-12
註冊處成交
1房
實301呎
$525 萬元
@ $17,442
- 10.1%
2025-08-26
市場成交
1房
露台
實301呎
$525 萬元
@ $17,442
-
2025-02-21
註冊處成交
1房
實305呎
$495 萬元
@ $16,230
- 13.5%
2025-02-06
註冊處成交
1房
實304呎
$510 萬元
@ $16,776
- 12.4%
2025-01-27
市場成交
1房
露台
實305呎
$495 萬元
@ $16,230
-
載入中。。。

Downtown 38 樓盤

Downtown 38 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

Downtown 38由Downtown 38發展,設有1座,提供228伙,包括156伙1房單位、57伙2房單位及15伙特色單位,項目單位實用面積介乎280至561平方呎。
物業座數:
1座
入伙年份:
2020 年
發展商:
新鴻基
管理公司:
康業服務有限公司
單位數目:
231伙
中學校網:
車位:
住宅停車位:10

Downtown 38 地產代理公司

售盤 2
租盤 99
土瓜灣明倫街2號A地舖
售盤 17
租盤 11
九龍馬頭圍道178號地下A舖
售盤 37
租盤 12

地圖

Downtown 38 地圖
農圃道( 巴士站 )
2分鐘 步行
新山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
欣榮花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  Downtown 38 傲雲峰
樓齡 7 年 22 年
單位數目 231 2,208
平均呎價 $18,483 元 $16,281 元
變動幅度 +4.86% +5.67%
成交量 3宗 17宗
有盈利比例 33% 76%
蝕讓比例 67% 24%
一年轉手率 2.2% 4%
放盤叫價 $488 萬元 - $798 萬元 $720 萬元 - $1,800 萬元
平均呎租 $56.0 元 $45.0 元
租務回報率 ~ 3.6% ~ 3.3%
租務活躍率 2.2% 3.7%