時勝大廈

Chee Sing Building
時勝大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,899 元 -9.17%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
3.1%
一年前呎價
$14,201 元
放盤叫價
$240 萬元 - $253 萬元 2個 放盤
@14,201 - @14,970
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
時勝大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-07-19, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$51.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.8%
租務活躍率
3.1%
租盤叫價
$9,000 元 - $9,000 元 1個 租盤
@53 - @53

時勝大廈 樓價走勢

時勝大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
實169呎
$218 萬元
@ $12,899
- 17.7%
2024-03-22
註冊處成交
實169呎
$240 萬元
@ $14,201
+ 1.7%
2023-01-13
註冊處成交
實169呎
$236 萬元
@ $13,964
- 15.7%
載入中。。。

時勝大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

時勝大廈位於廟街123號,提供32個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1997 年
單位數目:
32伙
中學校網:

時勝大廈 地產代理公司

九龍深水埗 白楊街22號地下
售盤 82
租盤 46
九龍上海街174號A舖
租盤 7
九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
售盤 203
租盤 132

地圖

時勝大廈 地圖
西貢街( 巴士站 )
1分鐘 步行
油麻地寧波街 (n29)( 巴士站 )
2分鐘 步行
油麻地寧波街 (n28)( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  時勝大廈 御金國峯
樓齡 30 年 15 年
單位數目 32 781
平均呎價 $12,899 元 $17,414 元
變動幅度 -9.17% +6.55%
成交量 1宗 11宗
有盈利比例 0% 45%
蝕讓比例 100% 55%
一年轉手率 3.1% 5.8%
放盤叫價 $240 萬元 - $253 萬元 $520 萬元 - $4,000 萬元
平均呎租 $51.0 元 $45.0 元
租務回報率 ~ 4.8% ~ 3.1%
租務活躍率 3.1% 6.8%