海日灣 II

Centra Horizon
海日灣 II 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,923 元 +2.83%
成交量
54宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$14,448 元
放盤叫價
$378 萬元 - $2,980 萬元 89個 放盤
@12,195 - @20,033
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
海日灣 II 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$39.0 元
成交量
24宗
租務回報率
~ 3.2% (1房: 3.6%, 2房: 3%, 3房: 3%, 4房+: 2.7%)
租務活躍率
--
租盤叫價
$12,500 元 - $50,000 元 26個 租盤
@37 - @57

海日灣 II 樓價走勢

海日灣 II 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海日灣 II | 7座 20樓 F室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實583呎
$890 萬元
@ $15,266
- 20.2%
海日灣 II | 12座 15樓 G室
2026-05-19
註冊處成交
實1,041呎
$1,596 萬元
@ $15,331
-
海日灣 II | 7座 19樓 E室
2026-05-15
註冊處成交
實1,063呎
$1,701.1 萬元
@ $16,003
-
2026-05-15
市場成交
3房
實788呎
$900 萬元
@ $11,421
-
海日灣 II | 6座 7樓 A室
2026-05-14
註冊處成交
實1,022呎
$1,489.3 萬元
@ $14,572
-
海日灣 II | 13座 15樓 G室
2026-05-13
註冊處成交
實1,021呎
$1,573.2 萬元
@ $15,408
-
海日灣 II | 11座 17樓 G室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實556呎
$810 萬元
@ $14,568
- 9.2%
海日灣 II | 6座 17樓 C室
2026-05-12
註冊處成交
實243呎
$385 萬元
@ $15,844
- 11.6%
海日灣 II | 11座 3樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
連車位
實1,032呎
$1,489.1 萬元
@ $14,429
-
海日灣 II | 11座 5樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
連車位
實1,032呎
$1,501.9 萬元
@ $14,553
-
載入中。。。

海日灣 II 樓盤

海日灣 II 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

海日灣II由億京發展,位於創新路18號,設有12座,提供1,408個單位,實用面積由實用面積由243至2,828平方呎,間隔為開放式至4房(連雙套房)及儲物室連廁。
物業座數:
12座
入伙年份:
2020 年
管理公司:
海日灣物業服務有限公司
單位數目:
1408伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住客停車位:713

海日灣 II 地產代理公司

大埔三門仔路5號地舖
售盤 28
租盤 2
大埔海鑽天賦海灣地下G07鋪
售盤 21
租盤 22
新界大埔優景里63號SILICON LANE19號舖
售盤 145
租盤 100

地圖

海日灣 II 地圖
創新路( 巴士站 )
2分鐘 步行
雲滙( 巴士站 )
4分鐘 步行
科研路( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  海日灣 II 雲滙
樓齡 7 年 7 年
單位數目 -- 1,444
平均呎價 $14,923 元 $15,052 元
變動幅度 +2.83% +4.69%
成交量 54宗 32宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 33% 100%
一年轉手率 -- 7.6%
放盤叫價 $378 萬元 - $2,980 萬元 $430 萬元 - $1,380 萬元
平均呎租 $39.0 元 $41.0 元
租務回報率 ~ 3.2% ~ 3.2%
租務活躍率 -- 21.1%