海日湾 II

Centra Horizon
海日湾 II 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$14,923 元 +2.83%
成交量
54宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
33%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$14,448 元
放盘叫价
$378 万元 - $2,980 万元 89个 放盘
@12,195 - @20,033
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
海日湾 II 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$39.0 元
成交量
24宗
租务回报率
~ 3.2% (1房: 3.6%, 2房: 3%, 3房: 3%, 4房+: 2.7%)
租务活跃率
--
租盘叫价
$12,500 元 - $50,000 元 26个 租盘
@37 - @57

海日湾 II 楼价走势

海日湾 II 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海日湾 II | 7座 20楼 F室
2026-05-19
注册处成交
2房
实583尺
$890 万元
@ $15,266
- 20.2%
海日湾 II | 12座 15楼 G室
2026-05-19
注册处成交
实1,041尺
$1,596 万元
@ $15,331
-
海日湾 II | 7座 19楼 E室
2026-05-15
注册处成交
实1,063尺
$1,701.1 万元
@ $16,003
-
2026-05-15
市场成交
3房
实788尺
$900 万元
@ $11,421
-
海日湾 II | 6座 7楼 A室
2026-05-14
注册处成交
实1,022尺
$1,489.3 万元
@ $14,572
-
海日湾 II | 13座 15楼 G室
2026-05-13
注册处成交
实1,021尺
$1,573.2 万元
@ $15,408
-
海日湾 II | 11座 17楼 G室
2026-05-13
注册处成交
2房
实556尺
$810 万元
@ $14,568
- 9.2%
海日湾 II | 6座 17楼 C室
2026-05-12
注册处成交
实243尺
$385 万元
@ $15,844
- 11.6%
海日湾 II | 11座 3楼 D室
2026-05-08
注册处成交
连车位
实1,032尺
$1,489.1 万元
@ $14,429
-
海日湾 II | 11座 5楼 D室
2026-05-08
注册处成交
连车位
实1,032尺
$1,501.9 万元
@ $14,553
-
载入中。。。

海日湾 II 楼盘

海日湾 II 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

海日湾II由亿京发展,位于创新路18号,设有12座,提供1,408个单位,实用面积由实用面积由243至2,828平方尺,间隔为开放式至4房(连双套房)及储物室连厕。
物业座数:
12座
入伙年份:
2020 年
管理公司:
海日湾物业服务有限公司
单位数目:
1408伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住客停车位:713

海日湾 II 地产代理公司

大埔三门仔路5号地铺
售盘 28
租盘 2
大埔海钻天赋海湾地下G07铺
售盘 21
租盘 22
新界大埔优景里63号SILICON LANE19号铺
售盘 145
租盘 100

地图

海日湾 II 地图
创新路( 巴士站 )
2分钟 步行
云滙( 巴士站 )
4分钟 步行
科研路( 巴士站 )
5分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  海日湾 II 云滙
楼龄 7 年 7 年
单位数目 -- 1,444
平均尺价 $14,923 元 $15,052 元
变动幅度 +2.83% +4.69%
成交量 54宗 32宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 33% 100%
一年转手率 -- 7.6%
放盘叫价 $378 万元 - $2,980 万元 $430 万元 - $1,380 万元
平均尺租 $39.0 元 $41.0 元
租务回报率 ~ 3.2% ~ 3.2%
租务活跃率 -- 21.1%