The Austine Place

The Austine Place 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$14,713 元 +11.65%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
4.8%
一年前呎價
$18,161 元
放盤叫價
$1,780 萬元 - $1,780 萬元 1個 放盤
@20,460 - @20,460
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
The Austine Place 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$44.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.6% (2房: 3.6%)
租務活躍率
7.1%

The Austine Place 樓價走勢

The Austine Place 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
The Austine Place | The Austine Place 10樓 B室
2025-07-28
註冊處成交
2房
實870呎
$1,280 萬元
@ $14,713
- 28.6%
The Austine Place | The Austine Place 7樓 B室
2025-06-06
註冊處成交
2房
實870呎
$1,138 萬元
@ $13,080
- 36.1%
The Austine Place | The Austine Place 8樓 A室
2025-04-28
註冊處成交
2房
實870呎
$1,155 萬元
@ $13,276
- 41%
The Austine Place | The Austine Place 17樓 B室
2024-04-12
註冊處成交
2房
實870呎
$1,580 萬元
@ $18,161
- 16.1%
2024-03-31
市場成交
2房
露台
工作平台
實870呎
$1,580 萬元
@ $18,161
-
The Austine Place | The Austine Place 20樓 B室
2023-08-01
註冊處成交
2房
實870呎
$1,400 萬元
@ $16,092
- 44.6%
載入中。。。

The Austine Place 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

The Austine Place,位於佐敦官涌街38號,發展商為興勝創建。 項目共提供42伙,以兩房連套房單位為主,實用面積866-870平方呎。
物業座數:
1座
入伙年份:
2014 年
管理公司:
興勝物業服務有限公司
單位數目:
42伙
中學校網:

The Austine Place 地產代理公司

九龍尖沙咀柯士甸道1號C 偉安大廈A 座地下
售盤 83
租盤 52

地圖

The Austine Place 地圖
匯翔道, 廣東道( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸站, 廣東道( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸站( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  The Austine Place AVA 62
樓齡 12 年 10 年
單位數目 42 88
平均呎價 $14,713 元 $17,496 元
變動幅度 +11.65% +3.72%
成交量 -- 3宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 100%
一年轉手率 4.8% 13.6%
放盤叫價 $1,780 萬元 - $1,780 萬元 $334 萬元 - $550 萬元
平均呎租 $44.0 元 $75.0 元
租務回報率 ~ 3.6% ~ 5.1%
租務活躍率 7.1% 8%