麥花臣匯

Macpherson Place
麥花臣匯 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$16,005 元 -0.93%
成交量
4宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
3.8%
一年前呎價
$15,838 元
放盤叫價
$630 萬元 - $2,500 萬元 31個 放盤
@15,723 - @21,982
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
麥花臣匯 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-02-15, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$38.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 2.9% (1房: 3.8%, 2房: 2.9%)
租務活躍率
0.6%
租盤叫價
$16,000 元 - $37,000 元 24個 租盤
@46 - @59

麥花臣匯 樓價走勢

麥花臣匯 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
麥花臣匯 | 1A座 29樓 D室
2026-05-13
註冊處成交
1房
實636呎
$1,080 萬元
@ $16,981
- 8.8%
麥花臣匯 | 1B座 25樓 G室
2026-05-06
註冊處成交
1房
實380呎
$687 萬元
@ $18,079
- 11.9%
麥花臣匯 | 1A座 高層 D室
2026-04-18
市場成交
1房
露台
實636呎
$1,080 萬元
@ $16,981
-
麥花臣匯 | 1B座 22樓 D室
2026-04-13
註冊處成交
實283呎
$488 萬元
@ $17,244
- 19.4%
麥花臣匯 | 1B座 23樓 D室
2026-02-26
註冊處成交
實283呎
$443 萬元
@ $15,654
- 26.4%
麥花臣匯 | 1A座 9樓 C室
2026-02-20
註冊處成交
2房
實754呎
$1,080 萬元
@ $14,324
- 13.8%
麥花臣匯 | 1B座 23樓 J室
2026-02-13
註冊處成交
2房
實561呎
$920 萬元
@ $16,399
- 5.9%
麥花臣匯 | 1B座 高層 A室
2026-02-09
市場成交
3房
露台
實876呎
$1,538 萬元
@ $17,557
-
麥花臣匯 | 1A座 19樓 E室
2026-02-09
註冊處成交
2房
實636呎
$1,050 萬元
@ $16,509
- 6.6%
麥花臣匯 | 1B座 30樓 B室
2026-02-09
註冊處成交
2房
實769呎
$1,296.8 萬元
@ $16,863
- 12.6%
載入中。。。

麥花臣匯 樓盤

麥花臣匯 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

麥花臣匯(Macpherson Place),位於奶路臣街38號,發展商為九龍建業。 項目共提供293伙,以中小戶型為主。
物業座數:
1座
入伙年份:
2012 年
管理公司:
康居物業管理有限公司
單位數目:
345伙

麥花臣匯 地產代理公司

九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場一樓135號舖
售盤 27
九龍大埔道76-84號華僑大廈地下1A舖
售盤 108
租盤 58
九龍界限街43號 恒富大廈地下B2號舖
售盤 383
租盤 132

地圖

麥花臣匯 地圖
麥花臣遊樂場( 巴士站 )
1分鐘 步行
太平道( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角站( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  麥花臣匯 SKYPARK
樓齡 14 年 10 年
單位數目 345 439
平均呎價 $16,005 元 $15,477 元
變動幅度 -0.93% +1.81%
成交量 4宗 5宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 100% 100%
一年轉手率 3.8% 5.7%
放盤叫價 $630 萬元 - $2,500 萬元 $508 萬元 - $1,190 萬元
平均呎租 $38.0 元 $48.0 元
租務回報率 ~ 2.9% ~ 3.7%
租務活躍率 0.6% 0.2%