鴻利大廈

Hung Lee Building
鴻利大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$8,598 元 +1.11%
成交量
3宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.2%
一年前呎價
$11,093 元
放盤叫價
$280 萬元 - $1,400 萬元 2個 放盤
@9,790 - @10,070
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
鴻利大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$10,000 元 - $13,600 元 3個 租盤
@37 - @48

鴻利大廈 樓價走勢

鴻利大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
--
$250 萬元
+ 111.3%
2026-04-21
註冊處成交
實271呎
$233 萬元
@ $8,598
+ 97.5%
2026-03-27
註冊處成交
實274呎
$233 萬元
@ $8,504
+ 366%
2025-10-31
註冊處成交
--
$238 萬元
+ 16.7%
2025-09-16
註冊處成交
實286呎
$225 萬元
@ $7,867
- 39%
2025-07-14
註冊處成交
--
$230 萬元
-
2025-06-16
註冊處成交
--
$200 萬元
+ 36.1%
2025-04-30
註冊處成交
實271呎
$240 萬元
@ $8,856
+ 336.4%
2024-05-09
註冊處成交
實286呎
$320 萬元
@ $11,189
+ 14.3%
2024-04-15
註冊處成交
實271呎
$298 萬元
@ $10,996
+ 113%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

鴻利大廈 位於港島 筲箕灣 愛民街30-50號,於1973年2月開始落成,由1座樓宇組成,共有200個單位。實用面積為271至292平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在16區,中學校區在東區。
物業座數:
1
入伙年份:
1973 年
單位數目:
220伙
小學校網:
中學校網:

鴻利大廈 地產代理公司

筲箕灣工廠街7-9號筲箕灣中心G49A地舖
售盤 1
租盤 5
香港筲箕灣新成街8號新成中心地下L1舖
售盤 10
租盤 10
香港筲箕灣道209號嘉兆大廈地下26舖
售盤 10
租盤 11

地圖

鴻利大廈 地圖
南安里, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
南安里( 巴士站 )
1分鐘 步行
海灣華庭, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  鴻利大廈 形薈
樓齡 54 年 9 年
單位數目 220 694
平均呎價 $8,598 元 $17,547 元
變動幅度 +1.11% +0.84%
成交量 3宗 14宗
有盈利比例 100% 14%
蝕讓比例 0% 79%
一年轉手率 3.2% 6.1%
放盤叫價 $280 萬元 - $1,400 萬元 $478 萬元 - $980 萬元
平均呎租 -- $51.0 元
租務回報率 -- ~ 3.5%
租務活躍率 -- 6.8%