達運閣

Devon Court
達運閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$12,047 元 -31.19%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.6%
一年前呎價
$17,508 元
放盤叫價
$1,850 萬元 - $1,850 萬元 4個 放盤
@14,567 - @14,567
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
達運閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-03
註冊處成交
3房
連車位
實1,270呎
$1,530 萬元
@ $12,047
+ 97.4%
2025-01-06
註冊處成交
3房
連車位
建1,500呎
$1,570 萬元
@ $10,467
-
載入中。。。

達運閣 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

達運閣 位於九龍 筆架山 歌和老街16號,於1975年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有28個單位。實用面積為1,228至1,270平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在41區,中學校區在九龍城。
物業座數:
1
入伙年份:
1975 年
單位數目:
28伙
中學校網:

達運閣 地產代理公司

九龍嘉林邊道10號地下B及C舖
售盤 11
租盤 9
九龍九龍塘伯爵街4號地舖
售盤 52
租盤 4
九龍美善同里8號美怡大廈地下4號舖
售盤 52
租盤 5

地圖

達運閣 地圖
根德道( 巴士站 )
2分鐘 步行
多實街( 巴士站 )
4分鐘 步行
義德道( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  達運閣 畢架山一號
樓齡 52 年 22 年
單位數目 28 627
平均呎價 $12,047 元 $21,680 元
變動幅度 -31.19% +16.94%
成交量 1宗 8宗
有盈利比例 100% 75%
蝕讓比例 0% 25%
一年轉手率 3.6% 4.5%
放盤叫價 $1,850 萬元 - $1,850 萬元 $2,400 萬元 - $7,500 萬元
平均呎租 -- $51.0 元
租務回報率 -- ~ 2.8%
租務活躍率 -- 5.4%