蔚藍東岸

Montego Bay
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 蔚藍東岸
蔚藍東岸 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$18,449 元 +6.30%
成交量
29宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
17%
一年轉手率(二手)
15.7%
一年前呎價
$17,767 元
放盤叫價
$405 萬元 - $2,600 萬元 49個 放盤
@14,945 - @19,968
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
蔚藍東岸 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$46.0 元
成交量
25宗
租務回報率
~ 3% (1房: 3.1%, 2房: 2.9%, 3房: 2.9%)
租務活躍率
5.7%
租盤叫價
$13,200 元 - $23,000 元 26個 租盤
@39 - @58

蔚藍東岸 樓價走勢

蔚藍東岸 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
蔚藍東岸 | 2座 6樓 A室
2026-05-21
註冊處成交
實1,057呎
$1,922 萬元
@ $18,184
-
蔚藍東岸 | 1座 15樓 C室
2026-05-11
註冊處成交
實832呎
$1,541 萬元
@ $18,522
-
蔚藍東岸 | 5座 31樓 C室
2026-04-30
註冊處成交
實503呎
$874.8 萬元
@ $17,392
-
蔚藍東岸 | 1座 19樓 C室
2026-04-29
註冊處成交
實832呎
$1,580.8 萬元
@ $19,000
-
蔚藍東岸 | 1座 6樓 C室
2026-04-24
註冊處成交
實832呎
$1,480 萬元
@ $17,788
-
蔚藍東岸 | 1座 18樓 C室
2026-04-22
註冊處成交
實832呎
$1,597.6 萬元
@ $19,202
-
蔚藍東岸 | 2座 19樓 C室
2026-04-21
註冊處成交
實681呎
$1,138 萬元
@ $16,711
-
蔚藍東岸 | 2座 20樓 E室
2026-04-21
註冊處成交
實681呎
$1,260 萬元
@ $18,502
-
蔚藍東岸 | 1座 9樓 B室
2026-04-20
註冊處成交
連車位
實1,252呎
$2,795 萬元
@ $22,324
-
蔚藍東岸 | 2座 11樓 A室
2026-04-20
註冊處成交
實1,057呎
$2,022 萬元
@ $19,130
-
載入中。。。

蔚藍東岸 樓盤

蔚藍東岸 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

蔚藍東岸由五礦地產發展,位於油塘崇信街18號,設有4座,提供688伙,實用面積由237至2,136平方呎,間隔由開放式、1房、1房連套房、2房、3房連儲物室、3房連套房及儲物室、3房連套房及儲物室連廁、4房連套房及儲物室連廁、4房連之雙套房及儲物室連廁、4房連4套房及儲物室連廁。
物業座數:
4座
入伙年份:
2023 年
發展商:
五礦
管理公司:
五磺物業服務有限公司
單位數目:
688伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住宅停車位:123個

蔚藍東岸 地產代理公司

九龍油塘高超道38號大本型1樓121號舖
售盤 54
租盤 30
九龍尖沙咀廣東道30號新港中心9樓二座909室
售盤 27
新界元朗安寧路38號世宙地下18號舖
售盤 14

地圖

蔚藍東岸 地圖
崇信街( 巴士站 )
1分鐘 步行
三家村避風塘( 巴士站 )
1分鐘 步行
三家村碼頭( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  蔚藍東岸 親海駅
樓齡 4 年 --
單位數目 688 886
平均呎價 $18,449 元 --
變動幅度 +6.30% --
成交量 29宗 --
有盈利比例 0% --
蝕讓比例 17% --
一年轉手率 15.7% --
放盤叫價 $405 萬元 - $2,600 萬元 $330 萬元 - $1,300 萬元
平均呎租 $46.0 元 $44.0 元
租務回報率 ~ 3% --
租務活躍率 5.7% 31.8%

相關新聞