油塘蔚藍東岸一手新盤

蔚藍東岸
Montego Bay

油塘,崇信街18號
開售中|688伙|餘貨 135|在售 55|已售 553
折實呎價
$16,420 - 30,884
已售呎價
$13,889 - 29,126
蔚藍東岸由五礦地產發展,位於油塘崇信街18號,設有4座,提供688伙,實用面積由237至2,136平方呎,間隔由開放式、1房、1房連套房、2房、3房連儲物室、3房連套房及儲物室、3房連套房及儲物室連廁、4房連套房及儲物室連廁、4房連之雙套房及儲物室連廁、4房連4套房及儲物室連廁。

蔚藍東岸 價單

調整折扣

在售最低價格單位

5座 18樓 H
開放式(237平方呎)
價單 3Y
$644.8萬

在售最高價格單位

2座 12樓 D
3房連套房及工人套房(839平方呎)
價單 3Y
$2,392.9萬
價單編號(總伙數) 推出日期 餘貨 戶型分布(伙數) 價格範圍(萬) 實用面積(呎) 詳情
4K 號 (69伙)
2025-02-21
餘貨 14 伙
2房(1) 3房連套房及工人套房(1) 3房(12)
$1,722.3萬 - $2,103.2萬
318 - 845呎
3Y 號 (137伙)
2025-02-21
餘貨 16 伙
2房(5) 3房連套房及工人套房(8) 開放式(3)
$644.8萬 - $2,392.9萬
237 - 839呎
2Y 號 (140伙)
2025-02-21
餘貨 6 伙
2房(2) 3房(4)
$1,846.4萬 - $1,902.3萬
271 - 832呎
1H 號 (138伙)
2025-02-21
已售罄
-
376.4萬 - 1,601.4萬
271 - 798呎
蔚藍東岸單位訂價圖 更新日期: 2020-11-24
蔚藍東岸單位訂價圖 更新日期: 2020-11-24

蔚藍東岸 戶型及銷售狀況

全部
開放式
61
1房
143
2房
243
3房
202
4房
39
全部
1座
117
2座
99
3座
205
5座
267
所有單位
蔚藍東岸 呎價走勢

蔚藍東岸 平面圖

蔚藍東岸 新盤簡介

發展商 五礦
預計關鍵日期 預計於2022年入伙
單位面積及間隔 實用面積由237至2,136平方呎,間隔由開放式、1房、1房連套房、2房、3房連儲物室、3房連套房及儲物室、3房連套房及儲物室連廁、4房連套房及儲物室連廁、4房連之雙套房及儲物室連廁、4房連4套房及儲物室連廁
樓底高度 約9呎至12呎8吋(約2.75米至3.85米)
管理公司 五磺物業服務有限公司
車位數目 住宅停車位:123個
物業總伙數 688伙
座數 4座
最高層數 第1座及第2座:每座均有23層
第3座及第5座:每座均有29層
均不設4樓、13樓、14樓及24樓

主要開支
月供 $16,311
首期 $258萬
貸款額 $387萬
總利息 $200萬
其他開支
印花稅 $179,800
律師費 $33,620
代理佣金 $64,480
總共支出 $277,900
以價值$644.8萬 / 年息3% / 還款期30年 / 比率60%計算

蔚藍東岸 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
蔚藍東岸 | 2座 6樓 A室
2026-05-21
註冊處成交
實1,057呎
$1,922 萬元
@ $18,184
-
蔚藍東岸 | 1座 15樓 C室
2026-05-11
註冊處成交
實832呎
$1,541 萬元
@ $18,522
-
蔚藍東岸 | 5座 31樓 C室
2026-04-30
註冊處成交
實503呎
$874.8 萬元
@ $17,392
-
蔚藍東岸 | 1座 19樓 C室
2026-04-29
註冊處成交
實832呎
$1,580.8 萬元
@ $19,000
-
蔚藍東岸 | 1座 6樓 C室
2026-04-24
註冊處成交
實832呎
$1,480 萬元
@ $17,788
-
蔚藍東岸 | 1座 18樓 C室
2026-04-22
註冊處成交
實832呎
$1,597.6 萬元
@ $19,202
-
蔚藍東岸 | 2座 19樓 C室
2026-04-21
註冊處成交
實681呎
$1,138 萬元
@ $16,711
-
蔚藍東岸 | 2座 20樓 E室
2026-04-21
註冊處成交
實681呎
$1,260 萬元
@ $18,502
-
蔚藍東岸 | 1座 9樓 B室
2026-04-20
註冊處成交
連車位
實1,252呎
$2,795 萬元
@ $22,324
-
蔚藍東岸 | 2座 11樓 A室
2026-04-20
註冊處成交
實1,057呎
$2,022 萬元
@ $19,130
-
載入中。。。
更多
註:
本網站之一手新盤內容均整合自發展商之公開發布及市場資訊。本網站僅提供物業資訊及廣告平台。
上述資料只供初步參考,並不構成任何要約或承諾,一切均以發展商/賣方最新公布之《售樓說明書》為準。準買家在作出任何決定前,請務必查閱《售樓說明書》。頁面內之地產代理聯絡資料(如有),乃由相關之地產代理或廣告客戶提供。
詳情請參閱售樓說明書
Please refer to the sales brochure for details
美聯物業代理有限公司 C-000982
黃家樂Lok Wong
E-342399
64130...
23111...
洪龍菲Richard Hung
E-244108
63871...
23111...
李小惠Wendy Lee
S-632941
67318...
23111...
陳曉鳳Coco Chan
S-666212
60957...
23111...
方欣茵Bella Fong
S-589604
65727...
23111...

蔚藍東岸 地圖

蔚藍東岸
崇信街( 巴士站 )
1分鐘 步行
三家村避風塘( 巴士站 )
1分鐘 步行
三家村碼頭( 巴士站 )
2分鐘 步行

熱門新盤

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2萬+
415 伙

形瑨

462 伙

Porto

$483.8萬+
174 伙

首岸 第三期

$769.7萬+
288 伙