芝蘭台

Botanic Terrace
芝蘭台 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,113 元 +5.18%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.6%
一年前呎價
$14,706 元
放盤叫價
$2,100 萬元 - $3,080 萬元 2個 放盤
@16,270 - @16,535
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
芝蘭台 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$50.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.9%
租務活躍率
2.4%

芝蘭台 樓價走勢

芝蘭台 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
芝蘭台 | B座 B室
2026-03-10
註冊處成交
連車位
實1,270呎
$1,508.8 萬元
@ $11,880
+ 5.9%
芝蘭台 | B座 2樓 C室
2026-02-24
註冊處成交
連車位
實1,270呎
$1,568 萬元
@ $12,346
-
芝蘭台 | A座 1樓 A1室
2025-07-16
註冊處成交
連車位
實1,893呎
$2,180 萬元
@ $11,516
+ 235.4%
芝蘭台 | A座 3樓 A3室
2024-11-12
註冊處成交
連車位
實1,156呎
$1,700 萬元
@ $14,706
+ 57.4%
芝蘭台 | A座 2樓 A3室
2022-07-18
註冊處成交
連車位
實1,156呎
$2,000 萬元
@ $17,301
-
芝蘭台 | A座 5樓 A1室
2021-04-01
註冊處成交
連車位
實1,893呎
$3,538 萬元
@ $18,690
+ 243.5%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

芝蘭台 位於港島 西半山 干德道3號,於1967年1月開始落成,由2座樓宇組成,共有82個單位。實用面積為1,156至2,492平方呎,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
2
入伙年份:
1967 年
單位數目:
84伙
小學校網:
中學校網:

芝蘭台 地產代理公司

香港中環堅道87號地下B鋪
售盤 16
租盤 37
香港灣仔軒尼詩道303號協成行灣仔中心19樓1905室
售盤 14
租盤 15

地圖

芝蘭台 地圖
高主教書院, 羅便臣道( 巴士站 )
3分鐘 步行
西摩道, 羅便臣道( 巴士站 )
4分鐘 步行
羅便臣道, 西摩道( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  芝蘭台 豫苑
樓齡 60 年 37 年
單位數目 84 464
平均呎價 $12,113 元 $15,759 元
變動幅度 +5.18% +4.89%
成交量 2宗 1宗
有盈利比例 50% 100%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 3.6% 1.7%
放盤叫價 $2,100 萬元 - $3,080 萬元 $850 萬元 - $1,550 萬元
平均呎租 $50.0 元 $45.0 元
租務回報率 ~ 4.9% ~ 3.4%
租務活躍率 2.4% 2.2%