紅磡灣中心

Hunghom Bay Centre
紅磡灣中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,127 元 +2.29%
成交量
9宗
有盈利比例
33%
蝕讓比例
11%
一年轉手率(二手)
4.1%
一年前呎價
$8,586 元
放盤叫價
$578 萬元 - $1,288 萬元 26個 放盤
@11,172 - @14,207
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
紅磡灣中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$48.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.8% (2房: 4.8%, 3房: 4.6%)
租務活躍率
0.7%
租盤叫價
$16,500 元 - $35,000 元 16個 租盤
@35 - @49

紅磡灣中心 樓價走勢

紅磡灣中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
3房
實911呎
$1,038 萬元
@ $11,394
-
2026-05-11
市場成交
3房
實911呎
$1,038 萬元
@ $11,394
-
紅磡灣中心 | C座 高層 2室
2026-04-27
市場成交
3房
實492呎
$640 萬元
@ $13,008
-
2026-04-21
註冊處成交
3房
實956呎
$1,100 萬元
@ $11,506
+ 69.2%
紅磡灣中心 | 鴻景閣 F座 9樓 3室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實411呎
$518 萬元
@ $12,603
+ 159%
紅磡灣中心 | 鴻年閣 C座 16樓 5室
2026-04-16
註冊處成交
2房
實465呎
$557 萬元
@ $11,978
- 26.7%
紅磡灣中心 | 鴻勝閣 D座 12樓 5室
2026-04-15
註冊處成交
3房
實492呎
$600 萬元
@ $12,195
-
紅磡灣中心 | 鴻勝閣 D座 12樓 2室
2026-04-15
註冊處成交
3房
實492呎
$600 萬元
@ $12,195
-
紅磡灣中心 | 鴻鳴閣 L座 7樓 4室
2026-03-24
註冊處成交
2房
實411呎
$555 萬元
@ $13,504
+ 246.9%
2026-03-12
註冊處成交
3房
實911呎
$1,100 萬元
@ $12,075
-
載入中。。。

紅磡灣中心 樓盤

紅磡灣中心 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

紅磡灣中心 位於九龍 紅磡 必嘉街92號,發展商為和記黃埔,於1979年9月開始落成,由11座樓宇組成,共有814個單位。實用面積為411至956平方呎,屋苑內設有餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在35區,中學校區在九龍城。
物業座數:
11座
入伙年份:
1979 年
管理公司:
和記黃埔管理有限公司
單位數目:
814伙
中學校網:
住客會所:
銀行; 中西餐飲食肆; 停車場; 超級市場
交通:
小巴

紅磡灣中心 地產代理公司

九龍紅磡馬頭圍道88號海青閣地下E號舖
售盤 188
租盤 12
售盤 17
租盤 11
紅磡黃埔新邨德民街60號7A舖
售盤 427
租盤 108

地圖

紅磡灣中心 地圖
紅磡南道( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅荔道( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶其利街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  紅磡灣中心 海逸豪園
樓齡 48 年 28 年
單位數目 814 4,755
平均呎價 $12,127 元 $16,908 元
變動幅度 +2.29% +4.36%
成交量 9宗 28宗
有盈利比例 33% 75%
蝕讓比例 11% 25%
一年轉手率 4.1% 3.5%
放盤叫價 $578 萬元 - $1,288 萬元 $638 萬元 - $5,500 萬元
平均呎租 $48.0 元 $44.0 元
租務回報率 ~ 4.8% ~ 3.1%
租務活躍率 0.7% 4.9%