碧濤花園

Pictorial Garden
碧濤花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,816 元 +2.15%
成交量
13宗
有盈利比例
85%
蝕讓比例
15%
一年轉手率(二手)
2.8%
一年前呎價
$8,963 元
放盤叫價
$650 萬元 - $1,950 萬元 51個 放盤
@9,276 - @13,743
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
碧濤花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$34.0 元
成交量
5宗
租務回報率
~ 4.2% (2房: 3.3%, 3房: 4.2%)
租務活躍率
1.6%
租盤叫價
$25,000 元 - $28,800 元 2個 租盤
@32 - @38

碧濤花園 樓價走勢

碧濤花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實770呎
$828 萬元
@ $10,753
-
2026-05-12
市場成交
實760呎
$818 萬元
@ $10,763
-
碧濤花園 | 雅碧閣 19樓 A室
2026-05-11
註冊處成交
3房
建1,217呎
$945 萬元
@ $7,765
+ 203.9%
2026-05-08
市場成交
實842呎
$888 萬元
@ $10,546
-
碧濤花園 | 嘉麗閣 21樓 D室
2026-04-22
註冊處成交
3房
實760呎
$805 萬元
@ $10,592
+ 13.6%
2026-04-17
市場成交
3房
露台
實849呎
$945 萬元
@ $11,131
-
碧濤花園 | 富臨閣 5樓 D室
2026-04-17
註冊處成交
3房
建1,034呎
$773 萬元
@ $7,476
+ 164.7%
碧濤花園 | 雅芝閣 12樓 E室
2026-04-15
註冊處成交
3房
實743呎
$733 萬元
@ $9,865
+ 15.8%
碧濤花園 | 都美閣 4樓 D室
2026-04-14
註冊處成交
3房
實1,108呎
$1,138 萬元
@ $10,271
- 14.3%
2026-04-01
市場成交
3房
實1,108呎
$1,138 萬元
@ $10,271
-
載入中。。。

碧濤花園 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

碧濤花園 位於新界 第一城 / 石門 安景街19-21號,發展商為華懋集團,於1991年4月開始落成,屋苑分為3期,由10座樓宇組成,共有1,734個單位。設有2至3房間隔,實用面積為283至1,528平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約15分鐘,小學校網在91區,中學校區在沙田。
物業座數:
10座
入伙年份:
1991 年
發展商:
華懋
管理公司:
華懋旗下直屬管理公司
單位數目:
1734伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
住客會所、泳池、網球場、戶外泳池及兒童嬉水池、戶外兒童遊樂場、嘳水池、寬敞平台花園及私家車車位。

碧濤花園 地產代理公司

新界沙田置富第一城.樂薈地下9號舖
售盤 730
租盤 64
沙田沙田中心第三層29B號舖
售盤 31
租盤 9
新界沙田置富第一城樂薈G9地舖
售盤 6
租盤 1

地圖

碧濤花園 地圖
翠湖花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
濱景花園總站( 巴士站 )
5分鐘 步行
石門轉車站-新界鄉議局大樓 (s4)( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  碧濤花園 沙田第一城
樓齡 35 年 46 年
單位數目 1,734 10,642
平均呎價 $9,816 元 $13,734 元
變動幅度 +2.15% +4.26%
成交量 13宗 92宗
有盈利比例 85% 65%
蝕讓比例 15% 18%
一年轉手率 2.8% 3.7%
放盤叫價 $650 萬元 - $1,950 萬元 $408 萬元 - $1,180 萬元
平均呎租 $34.0 元 $43.0 元
租務回報率 ~ 4.2% ~ 3.8%
租務活躍率 1.6% 10.7%