珀玥

The Garrison
珀玥 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$18,634 元 +4.86%
成交量
6宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
7.6%
一年前呎價
$17,111 元
放盤叫價
$399 萬元 - $520 萬元 13個 放盤
@17,829 - @22,637
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
珀玥 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$67.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 4.3% (1房: 4.3%)
租務活躍率
5.9%
租盤叫價
$12,500 元 - $17,000 元 7個 租盤
@48 - @75

珀玥 樓價走勢

珀玥 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
1房
實251呎
$448 萬元
@ $17,849
- 14.3%
2026-05-12
註冊處成交
1房
實251呎
$450 萬元
@ $17,928
- 18.4%
2026-04-27
註冊處成交
1房
實228呎
$460 萬元
@ $20,175
- 18.2%
2026-04-14
註冊處成交
1房
實251呎
$415 萬元
@ $16,534
- 25.4%
2026-04-02
市場成交
1房
露台
工作平台
實251呎
$450 萬元
@ $17,928
-
2026-04-02
註冊處成交
1房
實222呎
$428 萬元
@ $19,279
- 8%
2026-03-01
市場成交
1房
實222呎
$428 萬元
@ $19,279
-
2026-02-27
註冊處成交
1房
實258呎
$480 萬元
@ $18,605
- 20%
2026-02-20
註冊處成交
1房
實228呎
$400 萬元
@ $17,544
- 6.5%
2026-01-25
市場成交
1房
露台
工作平台
實258呎
$480 萬元
@ $18,605
-
載入中。。。

珀玥 樓盤

珀玥 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

珀玥位於美田路28號,設有1座,提供118個單位,當中116個為1房,另有2伙頂層2房戶,實用面積由201至404平方呎。
物業座數:
1座
入伙年份:
2019 年
發展商:
遠東
管理公司:
仲量聯行物業管理有限公司
單位數目:
118伙
小學校網:
中學校網:
車位:
9

珀玥 地產代理公司

新界沙田石門京瑞廣場2期2樓246號舖
售盤 51
租盤 45
新界大圍富嘉花園地下9至10號鋪
售盤 15
租盤 6
新界沙田大圍富嘉花園地下25A號舖
售盤 5
租盤 7

地圖

珀玥 地圖
美槐樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
美林邨美槐樓, 美田路( 巴士站 )
1分鐘 步行
美林巴士總站( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  珀玥 柏傲莊
樓齡 8 年 4 年
單位數目 118 3,090
平均呎價 $18,634 元 $24,764 元
變動幅度 +4.86% +15.37%
成交量 6宗 325宗
有盈利比例 0% 78%
蝕讓比例 100% 18%
一年轉手率 7.6% 14.2%
放盤叫價 $399 萬元 - $520 萬元 $568 萬元 - $3,400 萬元
平均呎租 $67.0 元 $57.0 元
租務回報率 ~ 4.3% ~ 2.8%
租務活躍率 5.9% 19.1%