溱林 獨立屋

The Woodsville
溱林 獨立屋 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
放盤叫價
$450 萬元 - $5,500 萬元 27個 放盤
@9,225 - @14,497
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
溱林 獨立屋 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$23,000 元 - $86,000 元 5個 租盤
@21 - @32

溱林 獨立屋 樓價走勢

溱林 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
2房
實521呎
$550 萬元
@ $10,557
+ 46.4%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實541呎
$533.9 萬元
@ $9,869
- 16.6%
2026-03-27
註冊處成交
2房
實552呎
$676 萬元
@ $12,246
+ 45.8%
2026-02-27
註冊處成交
3房
實764呎
$812 萬元
@ $10,628
- 1.9%
2026-02-25
註冊處成交
實975呎
$819 萬元
@ $8,400
+ 28.1%
2026-02-10
註冊處成交
實1,902呎
$1,600 萬元
@ $8,412
-
2026-02-02
註冊處成交
實976呎
$848 萬元
@ $8,689
+ 32.5%
2026-01-15
註冊處成交
實1,002呎
$880 萬元
@ $8,782
+ 1.3%
2026-01-15
註冊處成交
實1,012呎
$880 萬元
@ $8,696
+ 2%
2026-01-09
註冊處成交
實578呎
$518 萬元
@ $8,962
+ 10.9%
載入中。。。

溱林 獨立屋 樓盤

溱林 獨立屋 平面圖

更多
收藏屋苑

屋苑資料

入伙年份:
2014 年
發展商:
新世界
管理公司:
富城物業管理有限公司
單位數目:
245伙

溱林 獨立屋 地產代理公司

新界元朗大棠路22A-30號寶發大廈5號地舖
售盤 100
租盤 4
元朗洪水橋大街1號德祥樓15號地舖
售盤 43
租盤 6
新界元朗天水圍嘉湖新北江商場b區地下6號鋪
售盤 104
租盤 21

地圖

溱林 獨立屋 地圖
尚城( 巴士站 )
4分鐘 步行
洪水橋(洪元路)總站( 巴士站 )
4分鐘 步行
輕鐵洪水橋站, 青山公路( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  溱林 獨立屋 尚城
樓齡 13 年 15 年
單位數目 245 734
平均呎價 -- $8,748 元
變動幅度 -- +8.90%
成交量 -- 9宗
有盈利比例 -- 89%
蝕讓比例 -- 11%
一年轉手率 -- 4.6%
放盤叫價 $450 萬元 - $5,500 萬元 $425 萬元 - $2,000 萬元
平均呎租 -- $22.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 2%