永隆大廈

Wing Loong Building
永隆大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,808 元 -5.54%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
9.1%
一年前呎價
$8,929 元
放盤叫價
$368 萬元 - $375 萬元 3個 放盤
@12,560 - @13,993
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
永隆大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
實293呎
$350 萬元
@ $11,945
- 23.9%
2026-04-24
註冊處成交
實280呎
$326.8 萬元
@ $11,671
+ 24.8%
2026-02-05
註冊處成交
建442呎
$330 萬元
@ $7,466
+ 258.7%
2025-07-08
註冊處成交
實280呎
$350 萬元
@ $12,500
- 12.5%
2025-05-12
註冊處成交
--
$100 萬元
- 60%
2024-07-11
註冊處成交
建469呎
$330 萬元
@ $7,036
-
2024-07-09
註冊處成交
建469呎
$308 萬元
@ $6,567
+ 98.7%
2024-04-09
註冊處成交
--
$250 萬元
+ 316.7%
2024-03-04
註冊處成交
實280呎
$250 萬元
@ $8,929
- 37.5%
2023-08-21
註冊處成交
建469呎
$428 萬元
@ $9,126
+ 406.5%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

永隆大廈 位於九龍 長沙灣 青山道260-266號,於1991年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有44個單位。實用面積為280至293平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。
物業座數:
1
入伙年份:
1991 年
單位數目:
44伙
中學校網:

永隆大廈 地產代理公司

長沙灣青山道202-210號興隆大廈地下4B舖
售盤 126
租盤 17
九龍深水埗欽州街100號新高登電腦商場地下G01號舖
售盤 243
租盤 101
九龍青山道205-209號地下C舖
售盤 27
租盤 15

地圖

永隆大廈 地圖
永隆街( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶熙苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
順寧道, 東京街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  永隆大廈 Belgravia Place
樓齡 36 年 --
單位數目 44 962
平均呎價 $11,808 元 --
變動幅度 -5.54% --
成交量 2宗 --
有盈利比例 50% --
蝕讓比例 50% --
一年轉手率 9.1% --
放盤叫價 $368 萬元 - $375 萬元 $390 萬元 - $875 萬元
平均呎租 -- $59.0 元
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- 30.8%