景翠苑

Fairview Garden
景翠苑 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$13,660 元 +1.46%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
5.6%
一年前呎價
$14,204 元
放盤叫價
$450 萬元 - $498 萬元 15個 放盤
@14,706 - @16,382
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
景翠苑 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-31
註冊處成交
2房
建542呎
$386.8 萬元
@ $7,137
+ 189.1%
2025-08-29
註冊處成交
2房
建542呎
$420 萬元
@ $7,749
+ 82.6%
2024-11-07
註冊處成交
2房
實306呎
$418 萬元
@ $13,660
+ 5%
2024-05-09
註冊處成交
2房
實306呎
$412 萬元
@ $13,464
- 6.8%
2024-03-07
註冊處成交
2房
實306呎
$405 萬元
@ $13,235
- 21.7%
2022-12-12
註冊處成交
2房
實304呎
$431.8 萬元
@ $14,204
+ 157.3%
2022-04-07
註冊處成交
2房
實304呎
$540 萬元
@ $17,763
+ 23.6%
2021-10-20
註冊處成交
2房
實561呎
$1,028 萬元
@ $18,324
+ 326.4%
2021-10-20
註冊處成交
2房
實306呎
$543 萬元
@ $17,745
+ 41.5%
載入中。。。

景翠苑 樓盤

景翠苑 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

景翠苑 位於九龍 深水埗 大埔道27號,於1999年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有36個單位。實用面積為304至561平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。
物業座數:
1
入伙年份:
1999 年
單位數目:
36伙
中學校網:

景翠苑 地產代理公司

九龍太子柏樹街14號地下K1舖
售盤 7
租盤 4
旺角太子道西157號地下9號舖
售盤 124
租盤 17
九龍深水埗元州街280-288號地下1號舖
售盤 76
租盤 35

地圖

景翠苑 地圖
西洋菜里, 大埔道( 巴士站 )
1分鐘 步行
西洋菜里( 巴士站 )
1分鐘 步行
福華街休憩公園( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  景翠苑 愛海頌
樓齡 28 年 6 年
單位數目 36 876
平均呎價 $13,660 元 $15,558 元
變動幅度 +1.46% +0.50%
成交量 1宗 10宗
有盈利比例 100% 0%
蝕讓比例 0% 100%
一年轉手率 5.6% 3%
放盤叫價 $450 萬元 - $498 萬元 $750 萬元 - $1,388 萬元
平均呎租 -- $44.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 7%

相關新聞