晉海

Wings At Sea
晉海 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,804 元 +6.23%
成交量
18宗
有盈利比例
28%
蝕讓比例
156%
一年轉手率(二手)
9.8%
一年前呎價
$12,588 元
放盤叫價
$456 萬元 - $1,600 萬元 90個 放盤
@12,702 - @20,330
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
晉海 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$38.0 元
成交量
16宗
租務回報率
~ 3.3% (1房: 3.6%, 2房: 3.1%, 3房: 3.2%, 4房+: 4.3%)
租務活躍率
4%
租盤叫價
$15,500 元 - $27,800 元 17個 租盤
@33 - @51

晉海 樓價走勢

晉海 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
實499呎
$733 萬元
@ $14,689
- 15.5%
2026-05-21
註冊處成交
實618呎
$927.9 萬元
@ $15,014
- 20.4%
2026-05-19
註冊處成交
實339呎
$558 萬元
@ $16,460
- 12.1%
2026-05-14
註冊處成交
實489呎
$703 萬元
@ $14,376
+ 10.4%
2026-05-14
註冊處成交
實340呎
$480 萬元
@ $14,118
- 3.4%
2026-05-13
註冊處成交
實340呎
$512 萬元
@ $15,059
- 26.3%
2026-05-11
註冊處成交
實473呎
$665 萬元
@ $14,059
- 15.7%
2026-05-11
註冊處成交
實343呎
$505 萬元
@ $14,723
- 19.4%
2026-05-07
註冊處成交
實340呎
$500 萬元
@ $14,706
- 1.1%
2026-05-06
註冊處成交
實504呎
$735 萬元
@ $14,583
- 5.1%
載入中。。。

晉海 樓盤

晉海 平面圖

更多
收藏屋苑

屋苑資料

晉海為日出康城4A期,由新鴻基發展,位於康城路1號,提供1,040個單位,間隔為1房至4房,面積為337至1,120平方呎,而特色單位為318至1,132平方呎。
物業座數:
2座
入伙年份:
2019 年
發展商:
新鴻基
管理公司:
香港鐵路有限公司
單位數目:
1040伙
小學校網:
中學校網:

晉海 地產代理公司

將軍澳唐賢街19號天晉匯2期1樓106號舖
售盤 59
租盤 8
將軍澳唐賢街19號天晉匯2G03地舖
售盤 2
租盤 5
將軍澳至善街9號嘉悅地下6號舖
售盤 184
租盤 10

地圖

晉海 地圖
日出康城晉海, 環澳路( 巴士站 )
3分鐘 步行
環澳路( 巴士站 )
3分鐘 步行
日出康城領都, 環保大道( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  晉海 LP6
樓齡 8 年 6 年
單位數目 1,040 2,392
平均呎價 $13,804 元 $14,152 元
變動幅度 +6.23% +8.01%
成交量 18宗 57宗
有盈利比例 28% 12%
蝕讓比例 156% 79%
一年轉手率 9.8% 5.3%
放盤叫價 $456 萬元 - $1,600 萬元 $408 萬元 - $3,750 萬元
平均呎租 $38.0 元 $41.0 元
租務回報率 ~ 3.3% ~ 3.4%
租務活躍率 4% 4.5%

相關新聞