| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
明雅苑
|
明凱閣 (A座) 28樓 7室
2026-04-23 註冊處成交 2房 |
建593呎 |
$452 萬元
@
$7,622
|
+ 16.6% |
|
明雅苑
|
明欣閣 (B座) 22樓 10室
2026-04-21 註冊處成交 2房 |
建534呎 |
$418 萬元
@
$7,828
|
+ 596.7% |
|
明雅苑
|
明凱閣 (A座) 30樓 13室
2026-03-20 註冊處成交 1房 |
建492呎 |
$378 萬元
@
$7,683
|
- |
|
明雅苑
|
明凱閣 (A座) 12樓 16室
2026-02-27 註冊處成交 1房 |
建457呎 |
$355 萬元
@
$7,768
|
+ 12.7% |
|
明雅苑
|
明凱閣 (A座) 24樓 11室
2026-02-16 註冊處成交 2房 |
建593呎 |
$280 萬元
@
$4,722
|
- |
|
明雅苑
|
明昌閣 (C座) 26樓 3室
2026-02-16 註冊處成交 2房 |
建593呎 |
$440 萬元
@
$7,420
|
- 19.3% |
|
明雅苑
|
明凱閣 (A座) 16樓 9室
2026-02-05 註冊處成交 1房 |
建492呎 |
$378 萬元
@
$7,683
|
- |
|
明雅苑
|
明昌閣 (C座) 19樓 10室
2026-02-05 註冊處成交 2房 |
建534呎 |
$379.5 萬元
@
$7,107
|
+ 148% |
|
明雅苑
|
明昌閣 (C座) 12樓 11室
2026-01-27 註冊處成交 2房 |
建593呎 |
$423.8 萬元
@
$7,147
|
+ 142.2% |
|
明雅苑
|
明昌閣 (C座) 26樓 14室
2026-01-27 註冊處成交 2房 |
建534呎 |
$288 萬元
@
$5,393
|
- |
| 明雅苑 | 頌雅苑 | |
|---|---|---|
| 樓齡 | 42 年 | 36 年 |
| 單位數目 | 1,680 | 2,040 |
| 平均呎價 | -- | -- |
| 變動幅度 | -- | -- |
| 成交量 | 8宗 | 6宗 |
| 有盈利比例 | 75% | 33% |
| 蝕讓比例 | 0% | 33% |
| 一年轉手率 | 1.9% | 1.4% |
| 放盤叫價 | $280 萬元 - $460 萬元 | $238 萬元 - $598 萬元 |
| 平均呎租 | $33.0 元 | $31.0 元 |
| 租務回報率 | -- | -- |
| 租務活躍率 | 0.5% | 0.3% |
|
|
|