明威閣

Mainway Court
明威閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,277 元 +1.93%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
8.7%
一年前呎價
$17,070 元
放盤叫價
$415 萬元 - $498 萬元 14個 放盤
@11,257 - @14,028
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
明威閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-06-01, 之前90日內資料)
租盤叫價
$16,300 元 - $33,000 元 3個 租盤
@46 - @47

明威閣 樓價走勢

明威閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
實355呎
$385 萬元
@ $10,845
+ 35.6%
2026-04-30
註冊處成交
2房
實357呎
$418 萬元
@ $11,709
+ 11.2%
2026-03-26
註冊處成交
建534呎
$397 萬元
@ $7,434
-
2025-12-24
註冊處成交
建511呎
$407 萬元
@ $7,965
-
2025-12-12
註冊處成交
建612呎
$538 萬元
@ $8,791
+ 192.7%
2025-10-22
註冊處成交
建511呎
$395 萬元
@ $7,730
-
2025-09-05
註冊處成交
建612呎
$430 萬元
@ $7,026
+ 176.5%
2025-08-18
註冊處成交
2房
實357呎
$395 萬元
@ $11,064
- 31.3%
2025-07-08
註冊處成交
建612呎
$517 萬元
@ $8,448
+ 210%
2025-07-02
註冊處成交
建612呎
$420 萬元
@ $6,863
+ 2.4%
載入中。。。

明威閣 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

明威閣位於廣華街15-33號,提供120個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1981 年
單位數目:
126伙
中學校網:

明威閣 地產代理公司

1. 旺角廣華街33號地下H舖(豉油街口) 2. 旺角山東街27A號地下C舖(近廣東道)
售盤 1
租盤 4
九龍旺角廣華街15-33號明威閣地下C鋪
售盤 85
租盤 47
九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
售盤 207
租盤 119

地圖

明威閣 地圖
何文田街, 窩打老道( 巴士站 )
3分鐘 步行
勝利道( 巴士站 )
3分鐘 步行
廣華醫院, 窩打老道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  明威閣 SKYPARK
樓齡 46 年 10 年
單位數目 126 439
平均呎價 $11,277 元 $15,477 元
變動幅度 +1.93% +1.81%
成交量 3宗 5宗
有盈利比例 67% 0%
蝕讓比例 0% 100%
一年轉手率 8.7% 5.7%
放盤叫價 $415 萬元 - $498 萬元 $508 萬元 - $1,190 萬元
平均呎租 -- $48.0 元
租務回報率 -- ~ 3.7%
租務活躍率 -- 0.5%