文石大廈

Man Shek Building
文石大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,024 元 +0.12%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
11.1%
一年前呎價
$14,228 元
放盤叫價
$358 萬元 - $358 萬元 7個 放盤
@14,553 - @14,553
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
文石大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$12,800 元 - $14,200 元 3個 租盤
@52 - @58

文石大廈 樓價走勢

文石大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-16
註冊處成交
實246呎
$332 萬元
@ $13,496
+ 232%
2026-02-24
註冊處成交
實246呎
$308.8 萬元
@ $12,553
- 24.7%
2025-11-13
註冊處成交
實246呎
$320 萬元
@ $13,008
+ 25.5%
2025-05-26
註冊處成交
實246呎
$330 萬元
@ $13,415
+ 3.1%
2024-11-27
註冊處成交
實246呎
$350 萬元
@ $14,228
- 9.8%
2024-11-22
註冊處成交
建390呎
$300 萬元
@ $7,692
+ 85.4%
2022-04-19
註冊處成交
實246呎
$410 萬元
@ $16,667
+ 5.1%
2021-07-13
註冊處成交
實246呎
$435 萬元
@ $17,683
+ 3.6%
載入中。。。

文石大廈 樓盤

文石大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

文石大廈 位於港島 灣仔 謝斐道404-406號,於1985年2月開始落成,由1座樓宇組成,共有36個單位。實用面積為246平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1
入伙年份:
1985 年
單位數目:
36伙
小學校網:
中學校網:

文石大廈 地產代理公司

灣仔駱克道429號5號舖
售盤 5
租盤 7
香港筲箕灣新成街8號新成中心地下L1舖
售盤 9
租盤 10
香港灣仔道125號國泰新宇地下19, 21號舖
售盤 54
租盤 39

地圖

文石大廈 地圖
馬師道, 告士打道( 巴士站 )
1分鐘 步行
馬師道( 巴士站 )
1分鐘 步行
馬師道, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  文石大廈 囍滙
樓齡 42 年 12 年
單位數目 36 1,292
平均呎價 $13,024 元 $25,603 元
變動幅度 +0.12% +6.57%
成交量 2宗 33宗
有盈利比例 50% 76%
蝕讓比例 50% 24%
一年轉手率 11.1% 6.5%
放盤叫價 $358 萬元 - $358 萬元 $898 萬元 - $3,800 萬元
平均呎租 -- $62.0 元
租務回報率 -- ~ 2.9%
租務活躍率 -- 34.8%