得寶大廈

Tak Bo Building
得寶大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,395 元 +479.90%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
1.9%
一年前呎價
$9,203 元
放盤叫價
$408 萬元 - $1,380 萬元 15個 放盤
@10,270 - @11,057
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
得寶大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-01, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$32.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.4%
租務活躍率
0.4%
租盤叫價
$18,800 元 - $18,800 元 2個 租盤
@37 - @37

得寶大廈 樓價走勢

得寶大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
實509呎
$580 萬元
@ $11,395
-
2026-01-27
註冊處成交
--
$520 萬元
-
2026-01-07
註冊處成交
2房
實509呎
$100 萬元
@ $1,965
- 83.3%
2025-08-20
註冊處成交
--
$378 萬元
+ 260%
2025-07-02
註冊處成交
--
$480 萬元
-
2024-11-26
註冊處成交
--
$515 萬元
-
2024-11-18
註冊處成交
2房
實389呎
$358 萬元
@ $9,203
- 10.5%
2024-06-07
註冊處成交
2房
實448呎
$449 萬元
@ $10,022
- 16.1%
2024-05-07
註冊處成交
2房
實407呎
$420 萬元
@ $10,319
+ 23.2%
2024-04-17
註冊處成交
--
$405 萬元
+ 237.5%
載入中。。。

得寶大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

得寶大廈 位於九龍 旺角 洗衣街62-74號,於1979年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有216個單位。實用面積為302至509平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1979 年
單位數目:
264伙
中學校網:

得寶大廈 地產代理公司

香港灣仔港灣道18號中環廣場3208室
租盤 2
九龍佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
售盤 145
租盤 40
九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
售盤 205
租盤 136

地圖

得寶大廈 地圖
麥花臣遊樂場( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角站( 巴士站 )
2分鐘 步行
通菜街, 亞皆老街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  得寶大廈 SKYPARK
樓齡 48 年 10 年
單位數目 264 439
平均呎價 $11,395 元 $15,477 元
變動幅度 +479.90% +1.81%
成交量 1宗 5宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 100%
一年轉手率 1.9% 5.7%
放盤叫價 $408 萬元 - $1,380 萬元 $508 萬元 - $1,190 萬元
平均呎租 $32.0 元 $48.0 元
租務回報率 ~ 3.4% ~ 3.7%
租務活躍率 0.4% 0.2%