| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
康和大廈
|
康和大廈 5樓 D室
2025-12-03 註冊處成交 |
建585呎 |
$528 萬元
@
$9,026
|
- |
|
康和大廈
|
康和大廈 1樓 B室
2025-03-31 註冊處成交 |
建550呎 |
$450 萬元
@
$8,182
|
- |
|
康和大廈
|
康和大廈 15樓 D室
2024-03-28 註冊處成交 |
建585呎 |
$600 萬元
@
$10,256
|
- |
|
康和大廈
|
康和大廈 18樓 D室
2024-03-07 註冊處成交 |
建585呎 |
$612.8 萬元
@
$10,475
|
- |
|
康和大廈
|
康和大廈 6樓 A室
2023-12-29 註冊處成交 |
建585呎 |
$600 萬元
@
$10,256
|
- 9.1% |
|
康和大廈
|
康和大廈 20樓 B室
2023-11-20 註冊處成交 |
建585呎 |
$628 萬元
@
$10,735
|
+ 38% |
|
康和大廈
|
康和大廈 3樓 B室
2023-10-17 註冊處成交 |
建550呎 |
$600 萬元
@
$10,909
|
- |
|
康和大廈
|
康和大廈 19樓 A室
2023-08-23 註冊處成交 |
建585呎 |
$620 萬元
@
$10,598
|
+ 229.8% |
|
康和大廈
|
康和大廈 16樓 C室
2023-07-31 註冊處成交 |
建585呎 |
$200 萬元
@
$3,419
|
- 60.9% |
|
康和大廈
|
康和大廈 10樓 B室
2023-01-13 註冊處成交 |
建550呎 |
$610 萬元
@
$11,091
|
- |
| 康和大廈 | 豫苑 | |
|---|---|---|
| 樓齡 | 54 年 | 37 年 |
| 單位數目 | 100 | 464 |
| 平均呎價 | -- | $15,759 元 |
| 變動幅度 | -- | +7.35% |
| 成交量 | -- | 1宗 |
| 有盈利比例 | -- | 100% |
| 蝕讓比例 | -- | 0% |
| 一年轉手率 | 1% | 1.7% |
| 放盤叫價 | $688 萬元 - $688 萬元 | $850 萬元 - $1,550 萬元 |
| 平均呎租 | -- | $45.0 元 |
| 租務回報率 | -- | ~ 3.4% |
| 租務活躍率 | -- | 2.2% |
|
|
|