寶雲匯

The Cliveden
寶雲匯 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,310 元 +1.59%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
5.2%
一年前呎價
$9,559 元
放盤叫價
$778 萬元 - $1,300 萬元 8個 放盤
@10,912 - @12,623
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
寶雲匯 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-11-15, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
寶雲匯 | 7座 10樓 A室
2026-05-18
註冊處成交
3房
實1,107呎
$1,137 萬元
@ $10,271
+ 72.3%
寶雲匯 | 7座 低層 A室
2026-04-17
市場成交
3房
連車位
天台
露台
實1,107呎
$1,137 萬元
@ $10,271
-
寶雲匯 | 2座 9樓 A室
2026-03-30
註冊處成交
3房
實906呎
$898 萬元
@ $9,912
+ 25.9%
寶雲匯 | 5座 高層 B室
2026-03-16
市場成交
3房
天台
露台
實903呎
$947 萬元
@ $10,487
-
寶雲匯 | 1座 8樓 C室
2026-02-13
註冊處成交
3房
實707呎
$680 萬元
@ $9,618
+ 33.9%
寶雲匯 | 3座 16樓 A室
2026-01-22
註冊處成交
3房
建1,248呎
$1,010 萬元
@ $8,093
+ 74.7%
寶雲匯 | 1座 低層 C室
2026-01-14
市場成交
3房
天台
露台
實707呎
$680 萬元
@ $9,618
-
2026-01-13
市場成交
3房
實910呎
$1,010 萬元
@ $11,099
-
2025-12-24
市場成交
3房
實906呎
$898 萬元
@ $9,912
-
寶雲匯 | 1座 17樓 C室
2025-12-12
註冊處成交
3房
實707呎
$700 萬元
@ $9,901
+ 9.4%
載入中。。。

寶雲匯 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

寶雲滙 位於新界 荃灣市中心 荃錦公路98號,發展商為嘉里建設 / 信和集團,於2003年9月開始落成,由9座樓宇組成,共有210個單位。設有3房間隔,實用面積為707至1,820平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,小學校網在62區,中學校區在荃灣。
入伙年份:
2003 年
單位數目:
210伙
小學校網:
中學校網:

寶雲匯 地產代理公司

荃灣海之戀分行 3樓3041鋪
售盤 148
租盤 33
新界荃灣如心廣場2期1樓106號舖
售盤 17
租盤 1
新界荃灣楊屋道118號立坊地下B舖
售盤 42

地圖

寶雲匯 地圖
曹公潭戶外康樂中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
光板田村二段( 巴士站 )
5分鐘 步行
光板田村四段( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  寶雲匯 海之戀
樓齡 23 年 8 年
單位數目 210 2,406
平均呎價 $10,310 元 $18,482 元
變動幅度 +1.59% +4.67%
成交量 2宗 38宗
有盈利比例 100% 79%
蝕讓比例 0% 21%
一年轉手率 5.2% 6.3%
放盤叫價 $778 萬元 - $1,300 萬元 $680 萬元 - $2,388 萬元
平均呎租 -- $47.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 16.9%