富麗花園

Wealthy Garden
富麗花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,351 元 +9.10%
成交量
4宗
有盈利比例
75%
蝕讓比例
25%
一年轉手率(二手)
4.4%
一年前呎價
$10,872 元
放盤叫價
$388 萬元 - $600 萬元 10個 放盤
@12,201 - @15,409
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
富麗花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$42.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.1% (2房: 4.1%)
租務活躍率
0.8%
租盤叫價
$2,800 元 - $15,000 元 3個 租盤
@9 - @47

富麗花園 樓價走勢

富麗花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
富麗花園 | 昌富閣 4樓 E室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實318呎
$385 萬元
@ $12,107
+ 378.3%
富麗花園 | 昌富閣 11樓 G室
2026-04-16
註冊處成交
2房
實313呎
$396 萬元
@ $12,652
- 20.5%
富麗花園 | 昌華閣 11樓 G室
2026-04-09
註冊處成交
2房
實313呎
$388 萬元
@ $12,396
+ 4.9%
2026-03-20
市場成交
2房
實313呎
$396 萬元
@ $12,652
-
2026-03-11
市場成交
2房
實313呎
$388 萬元
@ $12,396
-
富麗花園 | 昌富閣 24樓 D室
2026-03-04
註冊處成交
2房
實318呎
$428 萬元
@ $13,459
+ 219.4%
富麗花園 | 昌富閣 9樓 C室
2026-02-12
註冊處成交
2房
實313呎
$393 萬元
@ $12,556
+ 27.6%
2026-02-10
市場成交
實318呎
$428 萬元
@ $13,459
-
富麗花園 | 昌華閣 13樓 B室
2026-02-09
註冊處成交
2房
實313呎
$374 萬元
@ $11,949
+ 10%
富麗花園 | 昌富閣 6樓 E室
2026-01-26
註冊處成交
2房
實318呎
$360 萬元
@ $11,321
+ 453.8%
載入中。。。

富麗花園 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

富麗花園 位於新界 荃灣市中心 荃貴街1-27號,發展商為喜樂地產,於1984年11月開始落成,由3座樓宇組成,共有528個單位。實用面積為313至431平方呎,屋苑內設有餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在62區,中學校區在荃灣。
物業座數:
4
入伙年份:
1984 年
單位數目:
528伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
銀行; 學校; 中西餐飲食肆; 花園; 停車場; 商場; 街市; 超級市場; 郵政局

富麗花園 地產代理公司

新界荃灣荃富街12-28號富麗花園商場B地下65A號舖
售盤 3
租盤 6
4行聯營 專營荃灣葵涌荔景
售盤 62
租盤 1
荃灣青山公路264-295號南豐中心1樓A032-A033號舖
售盤 87
租盤 37

地圖

富麗花園 地圖
荃富街公園( 巴士站 )
1分鐘 步行
悅來酒店( 巴士站 )
2分鐘 步行
仁濟醫院( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  富麗花園 海之戀
樓齡 43 年 8 年
單位數目 528 2,406
平均呎價 $12,351 元 $18,482 元
變動幅度 +9.10% +4.67%
成交量 4宗 38宗
有盈利比例 75% 79%
蝕讓比例 25% 21%
一年轉手率 4.4% 6.3%
放盤叫價 $388 萬元 - $600 萬元 $680 萬元 - $2,388 萬元
平均呎租 $42.0 元 $47.0 元
租務回報率 ~ 4.1% ~ 3%
租務活躍率 0.8% 16.9%