富雅花園

Full Wealth Gardens
富雅花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,543 元 +9.78%
成交量
5宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.5%
一年前呎價
$11,167 元
放盤叫價
$548 萬元 - $728 萬元 15個 放盤
@12,260 - @17,513
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
富雅花園 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-11-25, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$42.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4%
租務活躍率
0.2%
租盤叫價
$17,000 元 - $21,000 元 16個 租盤
@39 - @49

富雅花園 樓價走勢

富雅花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
建513呎
$509 萬元
@ $9,922
+ 176.6%
2026-05-07
註冊處成交
實463呎
$573.8 萬元
@ $12,393
+ 19.5%
2026-05-06
註冊處成交
實459呎
$608 萬元
@ $13,246
+ 3.8%
2026-04-21
市場成交
實459呎
$608 萬元
@ $13,246
-
2026-03-30
註冊處成交
實427呎
$528 萬元
@ $12,365
+ 20%
2026-03-10
市場成交
2房
實427呎
$528 萬元
@ $12,365
-
2026-02-26
註冊處成交
實612呎
$760 萬元
@ $12,418
+ 68.9%
2026-02-11
市場成交
實612呎
$760 萬元
@ $12,418
-
2026-02-04
註冊處成交
實459呎
$498 萬元
@ $10,850
+ 111.9%
2026-01-22
註冊處成交
實505呎
$680 萬元
@ $13,465
+ 277.8%
載入中。。。

富雅花園 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

富雅花園 位於港島 北角 / 炮台山 繼園台3-4號,發展商為百行保,於1984年8月開始落成,由5座樓宇組成,共有866個單位。實用面積為389至713平方呎,屋苑內設有泳池、運動設施;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
5座第一期︰金松閤、金柏閣第二期︰金楓閣第三期︰金桃閣、金桂閣
入伙年份:
1984 年
管理公司:
百利保物業管理
單位數目:
886伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
花園; 停車場; 游泳池
交通:
步行5分鐘往北角地鐵站/北角碼頭; 小巴; 電車; 巴士可達

富雅花園 地產代理公司

香港北角七姊姊道100 號天順樓地下B1及B4 舖
售盤 21
租盤 17
香港北角琴行街4號地下A舖 (七姊妹道交界)
售盤 37
租盤 41
鰂魚涌英皇道益昌大廈地下A6舖
售盤 64
租盤 95

地圖

富雅花園 地圖
健威花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
健威花園, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
北角(百福道)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  富雅花園 城市花園
樓齡 43 年 44 年
單位數目 886 2,406
平均呎價 $12,543 元 $13,457 元
變動幅度 +9.78% +6.63%
成交量 5宗 28宗
有盈利比例 100% 71%
蝕讓比例 0% 7%
一年轉手率 2.5% 3.2%
放盤叫價 $548 萬元 - $728 萬元 $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 $42.0 元 $38.0 元
租務回報率 ~ 4% ~ 3.4%
租務活躍率 0.2% 1%

相關新聞