威利閣

The Valley View
威利閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$14,085 元 +57.90%
一年前呎價
$8,920 元
放盤叫價
$630 萬元 - $630 萬元 1個 放盤
@14,720 - @14,720
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
威利閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-11-25, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$42.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.6% (2房: 3.6%)
租務活躍率
1.8%

威利閣 樓價走勢

威利閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-04-25
註冊處成交
2房
實426呎
$600 萬元
@ $14,085
+ 94.8%
2021-07-09
註冊處成交
2房
實426呎
$380 萬元
@ $8,920
+ 15.9%
2021-06-23
註冊處成交
2房
實426呎
$782 萬元
@ $18,357
+ 77.7%
2021-05-06
註冊處成交
2房
實406呎
$765 萬元
@ $18,842
+ 145.2%
2021-04-20
註冊處成交
2房
實426呎
$820 萬元
@ $19,249
+ 2.5%
載入中。。。

威利閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

威利閣 位於港島 跑馬地 聚文街12A號,發展商為億肯,於1992年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有56個單位。實用面積為406至428平方呎,屋苑內設有兒童設施,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
入伙年份:
1992 年
單位數目:
56伙
小學校網:
中學校網:

威利閣 地產代理公司

香港跑馬地景光街24號地下
售盤 20
租盤 36

地圖

威利閣 地圖
山村道, 成和道( 巴士站 )
2分鐘 步行
昇平樓, 成和道( 巴士站 )
2分鐘 步行
桂芳街, 成和道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  威利閣 樂翠台
樓齡 34 年 39 年
單位數目 56 252
平均呎價 $14,085 元 $16,827 元
變動幅度 +57.90% +196.93%
成交量 -- 3宗
有盈利比例 -- 67%
蝕讓比例 -- 33%
一年轉手率 -- 2.4%
放盤叫價 $630 萬元 - $630 萬元 $2,380 萬元 - $2,980 萬元
平均呎租 $42.0 元 $47.0 元
租務回報率 ~ 3.6% ~ 3.4%
租務活躍率 1.8% 3.2%