天璽 第1期

The Cullinan
天璽 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$36,556 元 +7.12%
成交量
10宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
40%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$43,545 元
放盤叫價
$1,400 萬元 - $1.28 億元 54個 放盤
@29,606 - @100,078
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
天璽 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$36,800 元 - $150,000 元 57個 租盤
@62 - @104

天璽 第1期 樓價走勢

天璽 第1期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
3房
實910呎
$3,400 萬元
@ $37,363
- 8.3%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實534呎
$1,880 萬元
@ $35,206
- -
2026-05-08
註冊處成交
2房
實555呎
$1,780 萬元
@ $32,072
+ 6%
2026-05-06
註冊處成交
3房
實1,019呎
$4,600 萬元
@ $45,142
+ 41.5%
2026-04-29
註冊處成交
2房
實551呎
$1,880 萬元
@ $34,120
+ 41.5%
2026-04-27
註冊處成交
2房
實566呎
$1,680 萬元
@ $29,682
+ 28.1%
2026-04-24
註冊處成交
3房
實872呎
$2,800 萬元
@ $32,110
- 16.1%
2026-03-25
註冊處成交
2房
實635呎
$1,800 萬元
@ $28,346
- 12.2%
2026-02-26
註冊處成交
2房
實555呎
$1,800 萬元
@ $32,432
+ 51%
2026-02-26
註冊處成交
2房
實535呎
$1,798 萬元
@ $33,607
- 5.6%
載入中。。。

天璽 樓盤

天璽 第1期 平面圖

更多
收藏屋苑

屋苑資料

發展商:
新鴻基
單位數目:
762伙
住客會所:
3層高之住客會所「d'Oro」設多元化豪華玩樂設施,包括室內外泳池、餐飲宴會廳、CARAT3106、賞酒廊、酒窘、健身室、音樂室、電影院等。

天璽 第1期 地產代理公司

尖沙咀麼地道67號半島中心390室
售盤 1
租盤 9
長沙灣總行: 九龍長沙灣青山道378號C舖 荔枝角分行: 九龍長沙灣688-690號嘉名工廠大廈1樓OK688 027舖
售盤 36
租盤 19
九龍九龍站
售盤 13
租盤 43

地圖

天璽 第1期 地圖
九龍地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
西隧轉車站 - 雅翔道 (d1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
西隧轉車站 (a4)( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  天璽 第1期 君臨天下
樓齡 -- 23 年
單位數目 762 1,134
平均呎價 $36,556 元 $45,790 元
變動幅度 +7.12% -0.96%
成交量 10宗 15宗
有盈利比例 50% 93%
蝕讓比例 40% 7%
一年轉手率 -- 5.1%
放盤叫價 $1,400 萬元 - $1.28 億元 $1,950 萬元 - $3.28 億元
平均呎租 -- $58.0 元
租務回報率 -- ~ 1.5%
租務活躍率 -- 9.4%