大坑道1號

1 Tai Hang Road
大坑道1號 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-07-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$17,173 元 0.00%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
2.9%
一年前呎價
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
大坑道1號 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-10-16, 之前90日內資料)
--

大坑道1號 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-23
註冊處成交
2房
實559呎
$960 萬元
@ $17,174
+ 23.1%
2026-01-06
註冊處成交
2房
實559呎
$938 萬元
@ $16,780
+ 47%
2025-07-30
註冊處成交
2房
實575呎
$350 萬元
@ $6,087
- 58.6%
2025-03-06
註冊處成交
3房
連車位
實872呎
$1,630 萬元
@ $18,693
+ 35.8%
2025-03-04
市場成交
3房
連車位
天台
實872呎
$1,630 萬元
@ $18,693
-
2025-02-20
註冊處成交
2房
實559呎
$803 萬元
@ $14,365
+ 100.8%
2025-02-18
註冊處成交
2房
實559呎
$874.8 萬元
@ $15,649
- 28.3%
2025-02-12
市場成交
2房
實559呎
$803 萬元
@ $14,365
-
2024-09-03
註冊處成交
2房
實559呎
$948 萬元
@ $16,959
- 13.8%
2024-05-20
註冊處成交
2房
實575呎
$915 萬元
@ $15,913
- 8.5%
載入中。。。

大坑道1號 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

大坑道1號 位於港島 大坑道 大坑道1號,發展商為新鴻基,於1990年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有104個單位。設有2至3房間隔,實用面積為559至879平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施;交通便利,步行至港鐵時間約11分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1
入伙年份:
1990 年
單位數目:
104伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
兒童遊樂場; 停車場; 游泳池

地圖

大坑道1號 地圖
白建時道, 大坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
渣甸山花園大廈, 大坑道( 巴士站 )
3分鐘 步行
佛教李嘉誠護理安老院, 大坑道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  大坑道1號 龍濤苑
樓齡 37 年 38 年
單位數目 104 392
平均呎價 $17,173 元 $13,146 元
變動幅度 0.00% +4.78%
成交量 1宗 6宗
有盈利比例 0% 17%
蝕讓比例 100% 17%
一年轉手率 2.9% 1.8%
放盤叫價 -- $428 萬元 - $860 萬元
平均呎租 -- $48.0 元
租務回報率 -- ~ 4.3%
租務活躍率 -- 0.8%