嘉鳴閣

Kerin Court
嘉鳴閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,417 元 -4.00%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.8%
一年前呎價
$10,851 元
放盤叫價
$1,200 萬元 - $1,300 萬元 5個 放盤
@10,417 - @11,285
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
嘉鳴閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$32.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.7%
租務活躍率
4.8%
租盤叫價
$45,000 元 - $49,000 元 4個 租盤
@39 - @43

嘉鳴閣 樓價走勢

嘉鳴閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
連車位
實1,152呎
$1,200 萬元
@ $10,417
-
2026-04-13
註冊處成交
連車位
實1,152呎
$1,200 萬元
@ $10,417
+ 66.7%
2025-03-10
註冊處成交
連車位
實1,152呎
$1,250 萬元
@ $10,851
- 34.2%
2023-05-17
註冊處成交
連車位
實1,152呎
$1,303 萬元
@ $11,311
+ 334.3%
2022-10-06
註冊處成交
連車位
實1,152呎
$1,420 萬元
@ $12,326
+ 184%
2022-06-21
註冊處成交
連車位
實1,152呎
$1,490 萬元
@ $12,934
- 16.3%
2021-12-28
註冊處成交
連車位
實1,152呎
$1,060 萬元
@ $9,201
-
2021-09-28
註冊處成交
實1,152呎
$1,538 萬元
@ $13,351
+ 227.2%
2021-09-16
註冊處成交
連車位
實1,152呎
$1,899.9 萬元
@ $16,492
-
載入中。。。

嘉鳴閣 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

嘉鳴閣 位於九龍 何文田 文運道1號,於1964年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有40個單位。實用面積為1,152平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約15分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
物業座數:
1
入伙年份:
1964 年
單位數目:
42伙
中學校網:
住客會所:
停車場; 超級市場; 圖書館

嘉鳴閣 地產代理公司

新蒲崗大有街1號勤達中心20樓01-05室
租盤 9
九龍嘉林邊道8號地下A舖
售盤 26
租盤 3
九龍深水埗元州街280-288號地下1號舖
售盤 75
租盤 34

地圖

嘉鳴閣 地圖
萬基大廈, 窩打老道( 巴士站 )
2分鐘 步行
中華電力( 巴士站 )
2分鐘 步行
萬基大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  嘉鳴閣 天鑄(第1期)
樓齡 63 年 11 年
單位數目 42 520
平均呎價 $10,417 元 $26,240 元
變動幅度 -4.00% -10.98%
成交量 2宗 7宗
有盈利比例 50% 14%
蝕讓比例 0% 71%
一年轉手率 4.8% 5.6%
放盤叫價 $1,200 萬元 - $1,300 萬元 $2,150 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 $32.0 元 $55.0 元
租務回報率 ~ 3.7% ~ 2.5%
租務活躍率 4.8% 17.7%