嘉華洋樓

Kava Mansion
嘉華洋樓 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,558 元 +16.66%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.2%
一年前呎價
$2,262 元
放盤叫價
$598 萬元 - $955 萬元 4個 放盤
@10,017 - @11,115
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
嘉華洋樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$30,000 元 - $30,000 元 1個 租盤
@32 - @32

嘉華洋樓 樓價走勢

嘉華洋樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-24
註冊處成交
3房
實663呎
$700 萬元
@ $10,558
+ 288.9%
2025-08-15
註冊處成交
3房
實663呎
$600 萬元
@ $9,050
- 28%
2024-10-24
註冊處成交
建793呎
$560 萬元
@ $7,062
-
2023-04-28
註冊處成交
實663呎
$150 萬元
@ $2,262
-
載入中。。。

嘉華洋樓 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

嘉華洋樓位於堡壘街29-31號,提供48個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1975 年
單位數目:
48伙
小學校網:
中學校網:

嘉華洋樓 地產代理公司

天后
售盤 231
租盤 36
北角書局街28號地下8號鋪
售盤 10
租盤 5
香港北角
售盤 34
租盤 7

地圖

嘉華洋樓 地圖
美麗閣, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
長康街( 巴士站 )
2分鐘 步行
糖水道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  嘉華洋樓 城市花園
樓齡 52 年 44 年
單位數目 48 2,406
平均呎價 $10,558 元 $13,554 元
變動幅度 +16.66% +4.85%
成交量 1宗 29宗
有盈利比例 100% 72%
蝕讓比例 0% 7%
一年轉手率 4.2% 3.2%
放盤叫價 $598 萬元 - $955 萬元 $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 -- $38.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 1%