嘉景樓

Carrie Court
嘉景樓 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,994 元 -33.11%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
1.5%
一年前呎價
$16,436 元
放盤叫價
$750 萬元 - $820 萬元 4個 放盤
@12,349 - @12,376
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
嘉景樓 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-07-13, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$37.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4%
租務活躍率
2.9%

嘉景樓 樓價走勢

嘉景樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-05-27
註冊處成交
--
$282.5 萬元
- 10.6%
2025-01-27
註冊處成交
實664呎
$730 萬元
@ $10,994
+ 284.2%
2025-01-20
市場成交
實664呎
$730 萬元
@ $10,994
-
2024-03-11
註冊處成交
--
$690 萬元
+ 16.9%
2021-12-20
註冊處成交
實606呎
$996 萬元
@ $16,436
+ 15.8%
2021-07-16
註冊處成交
實606呎
$958 萬元
@ $15,809
+ 264.3%
2021-04-29
註冊處成交
實606呎
$995 萬元
@ $16,419
+ 167.5%
2021-04-23
市場成交
實606呎
$995 萬元
@ $16,419
-
載入中。。。

嘉景樓 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

嘉景樓 位於九龍 何文田 文福道22號,於1966年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有68個單位。實用面積為606至664平方呎,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
物業座數:
1
入伙年份:
1966 年
單位數目:
68伙
中學校網:
住客會所:
停車場

嘉景樓 地產代理公司

九龍太子道西368-374號龍珠商場地下16號舖
售盤 12
租盤 12
何文田窩打老道61-63 號松亭閣A1地舖
售盤 18
租盤 8
九龍油麻地廣東道896號A地舖
售盤 109
租盤 176

地圖

嘉景樓 地圖
醫療輔助總部( 巴士站 )
3分鐘 步行
萬基大廈, 窩打老道( 巴士站 )
3分鐘 步行
醫療輔助隊總部, 公主道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  嘉景樓 天鑄(第1期)
樓齡 61 年 11 年
單位數目 68 520
平均呎價 $10,994 元 $26,240 元
變動幅度 -33.11% -10.98%
成交量 1宗 7宗
有盈利比例 100% 14%
蝕讓比例 0% 71%
一年轉手率 1.5% 5.6%
放盤叫價 $750 萬元 - $820 萬元 $2,080 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 $37.0 元 $55.0 元
租務回報率 ~ 4% ~ 2.5%
租務活躍率 2.9% 17.7%