嘉富大廈

Kar Fu Building
嘉富大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$16,734 元 +4.35%
成交量
3宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
5.7%
一年前呎價
$14,775 元
放盤叫價
$368 萬元 - $380 萬元 1個 放盤
@7,216 - @17,117
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
嘉富大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-07-23, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$54.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.9% (2房: 3.9%)
租務活躍率
1.1%

嘉富大廈 樓價走勢

嘉富大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
2房
實222呎
$368 萬元
@ $16,577
- 9.8%
2026-05-11
註冊處成交
實222呎
$375 萬元
@ $16,892
-
2026-04-30
註冊處成交
建301呎
$333 萬元
@ $11,063
-
2026-01-13
註冊處成交
2房
實222呎
$356 萬元
@ $16,036
- 3.3%
2025-07-16
註冊處成交
2房
實196呎
$288 萬元
@ $14,694
+ 25.2%
2024-10-24
註冊處成交
2房
實222呎
$328 萬元
@ $14,775
+ 27.6%
2024-10-23
註冊處成交
建301呎
$270 萬元
@ $8,970
+ 350%
2024-08-30
註冊處成交
2房
實222呎
$270 萬元
@ $12,162
- 31.5%
2024-08-15
市場成交
2房
實222呎
$270 萬元
@ $12,162
-
2024-07-18
註冊處成交
建301呎
$305 萬元
@ $10,133
+ 25.1%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

嘉富大廈 位於港島 北角 / 炮台山 渣華道196-202號,發展商為恒隆,於1984年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有88個單位。實用面積為196至222平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
1
入伙年份:
1984 年
單位數目:
88伙
小學校網:
中學校網:

嘉富大廈 地產代理公司

香港 筲箕灣道 280-288號 【樂群大廈】地下G 舖
售盤 9
租盤 5
北角書局街28號地下8號鋪
售盤 9
租盤 5

地圖

嘉富大廈 地圖
電照街, 渣華道( 巴士站 )
1分鐘 步行
電照街( 巴士站 )
1分鐘 步行
港運城( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  嘉富大廈 城市花園
樓齡 43 年 44 年
單位數目 88 2,406
平均呎價 $16,734 元 $13,478 元
變動幅度 +4.35% +6.08%
成交量 3宗 30宗
有盈利比例 0% 73%
蝕讓比例 33% 7%
一年轉手率 5.7% 3.3%
放盤叫價 $368 萬元 - $380 萬元 $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 $54.0 元 $38.0 元
租務回報率 ~ 3.9% ~ 3.4%
租務活躍率 1.1% 1%