喜遇

The Amused
喜遇 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,643 元 +8.89%
成交量
3宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
6.6%
一年前呎價
$13,644 元
放盤叫價
$428 萬元 - $450 萬元 6個 放盤
@13,851 - @15,734
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
喜遇 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$39.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.2% (1房: 3.2%)
租務活躍率
2.2%
租盤叫價
$16,000 元 - $16,500 元 4個 租盤
@54 - @58

喜遇 樓價走勢

喜遇 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
1房
實299呎
$448 萬元
@ $14,983
- 20.8%
2026-05-06
註冊處成交
1房
實298呎
$448 萬元
@ $15,034
- 17.1%
2026-04-24
註冊處成交
1房
實287呎
$425 萬元
@ $14,808
- 18.7%
2026-03-18
市場成交
1房
露台
工作平台
實298呎
$448 萬元
@ $15,034
-
2026-03-15
市場成交
1房
露台
實287呎
$425 萬元
@ $14,808
-
2026-02-16
市場成交
1房
露台
工作平台
實298呎
$448 萬元
@ $15,034
-
2026-02-02
註冊處成交
1房
實286呎
$390 萬元
@ $13,636
- 21.5%
2026-01-15
註冊處成交
1房
實286呎
$409 萬元
@ $14,301
- 22.4%
2025-12-16
註冊處成交
1房
實309呎
$438.8 萬元
@ $14,201
- 21.5%
2025-12-14
市場成交
1房
露台
實286呎
$409 萬元
@ $14,301
-
載入中。。。

喜遇 樓盤

喜遇 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

喜遇由英皇集團發展,位於福榮街536-540號,提供136個單位,間隔為1房及2房,實用面積由264至410平方呎。
物業座數:
1座
入伙年份:
2018 年
發展商:
英皇
管理公司:
仲量聯行物業管理有限公司
單位數目:
136伙
中學校網:
車位:
2

喜遇 地產代理公司

九龍深水埗欽州街100號新高登電腦商場地下G01號舖
售盤 239
租盤 95
深水埗長沙灣道223號地下B舖
售盤 45
九龍長沙灣深盛路9號宇晴匯2樓88號舖
售盤 219
租盤 31

地圖

喜遇 地圖
集輝街( 巴士站 )
2分鐘 步行
昌華街( 巴士站 )
2分鐘 步行
興華街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  喜遇 維港滙I
樓齡 9 年 3 年
單位數目 136 1,437
平均呎價 $14,643 元 $25,225 元
變動幅度 +8.89% +2.59%
成交量 3宗 37宗
有盈利比例 0% 19%
蝕讓比例 100% 46%
一年轉手率 6.6% --
放盤叫價 $428 萬元 - $450 萬元 $598 萬元 - $3,700 萬元
平均呎租 $39.0 元 $63.0 元
租務回報率 ~ 3.2% ~ 3%
租務活躍率 2.2% 27.7%