和富豪庭

The Wharf
和富豪庭 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,528 元 -8.50%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.8%
一年前呎價
$13,075 元
放盤叫價
$730 萬元 - $748 萬元 4個 放盤
@17,676 - @18,111
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
和富豪庭 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-05-21, 之前90日內資料)
平均成交呎租
--
成交量
--
租務回報率
--
租務活躍率
1%

和富豪庭 樓價走勢

和富豪庭 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-08
註冊處成交
2房
實413呎
$600 萬元
@ $14,528
+ 20%
2026-03-27
註冊處成交
2房
實444呎
$705 萬元
@ $15,878
+ 3.2%
2025-10-03
註冊處成交
2房
建658呎
$610 萬元
@ $9,271
+ 155.8%
2025-07-14
註冊處成交
2房
實466呎
$610 萬元
@ $13,090
+ 110.3%
2025-07-08
註冊處成交
2房
實438呎
$660 萬元
@ $15,068
+ 115%
2024-11-08
註冊處成交
2房
實413呎
$540 萬元
@ $13,075
+ 50%
2024-05-09
註冊處成交
2房
實466呎
$300 萬元
@ $6,438
+ 41.9%
2024-05-07
註冊處成交
2房
實413呎
$600 萬元
@ $14,528
- 7%
2024-05-06
註冊處成交
2房
實438呎
$696 萬元
@ $15,890
+ 14.5%
2024-03-27
註冊處成交
2房
實413呎
$638 萬元
@ $15,448
+ 13.3%
載入中。。。

和富豪庭 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

和富豪庭 位於港島 北角 / 炮台山 北角道33號,發展商為桂洪集團,於2002年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有104個單位。設有2房間隔,實用面積為413至769平方呎,屋苑內設有兒童設施;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
1座
入伙年份:
2002 年
管理公司:
寶威物業管理有限公司
單位數目:
104伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
平台花園及兒童遊樂園
車位:
104個

和富豪庭 地產代理公司

北角和富道20-36號明暉大廈地下2號舖
售盤 91
租盤 1
香港北角琴行街4號地下A舖 (七姊妹道交界)
售盤 37
租盤 43
香港北角丹拿道60號 丹桂閣地下F舖
售盤 37
租盤 3

地圖

和富豪庭 地圖
北角道, 渣華道( 巴士站 )
2分鐘 步行
北角道( 巴士站 )
2分鐘 步行
長康街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  和富豪庭 城市花園
樓齡 25 年 44 年
單位數目 104 2,406
平均呎價 $14,528 元 $13,457 元
變動幅度 -8.50% +6.63%
成交量 2宗 28宗
有盈利比例 100% 71%
蝕讓比例 0% 7%
一年轉手率 4.8% 3.2%
放盤叫價 $730 萬元 - $748 萬元 $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 -- $38.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 1% 1%