南里壹號

One South Lane
南里壹號 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$24,209 元 +2.67%
成交量
4宗
有盈利比例
25%
蝕讓比例
75%
一年轉手率(二手)
6.3%
一年前呎價
$22,561 元
放盤叫價
$600 萬元 - $1,500 萬元 4個 放盤
@27,869 - @32,751
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
南里壹號 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-08-25, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$80.0 元
成交量
8宗
租務回報率
~ 4% (1房: 4.1%)
租務活躍率
6.3%
租盤叫價
$17,500 元 - $22,800 元 3個 租盤
@82 - @86

南里壹號 樓價走勢

南里壹號 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
實210呎
$520 萬元
@ $24,762
- 13.3%
2026-05-13
註冊處成交
實268呎
$672 萬元
@ $25,075
- 9.5%
2026-05-06
註冊處成交
實210呎
$537.5 萬元
@ $25,595
- 19.8%
2026-04-13
註冊處成交
實210呎
$519 萬元
@ $24,714
+ 1.3%
2026-03-04
市場成交
實210呎
$519 萬元
@ $24,714
-
2026-01-23
註冊處成交
實268呎
$648 萬元
@ $24,179
+ 2.2%
2025-06-16
註冊處成交
實268呎
$580 萬元
@ $21,642
- 0.1%
2025-05-18
市場成交
1房
實268呎
$580 萬元
@ $21,642
-
2025-04-25
註冊處成交
實213呎
$445 萬元
@ $20,892
- 23.3%
2025-03-05
註冊處成交
實210呎
$470 萬元
@ $22,381
+ 6.2%
載入中。。。

南里壹號 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

南里壹號(One South Lane),位於南里1號,發展商為華人置業。 項目共提供92伙,主打開放式及1房戶,當中包含4伙連平台戶(開放式及1房戶各位2伙);另提供4伙2房戶,其中1伙包含天台。
入伙年份:
2016 年
發展商:
華人置業
管理公司:
忠信物業管理有限公司
單位數目:
96伙
小學校網:
中學校網:

南里壹號 地產代理公司

西營盤皇后大道西353號4號舖
售盤 9
租盤 27
香港仔黃竹坑香葉道2號One Island South 9樓01室
售盤 17
租盤 27
德輔道西343號均益大廈二期43號B舖
售盤 82
租盤 4

地圖

南里壹號 地圖
石塘咀市政大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港大學百周年校園, 薄扶林道( 巴士站 )
2分鐘 步行
石塘咀市政大廈, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  南里壹號 泓都
樓齡 11 年 22 年
單位數目 96 1,182
平均呎價 $24,209 元 $21,579 元
變動幅度 +2.67% +7.98%
成交量 4宗 20宗
有盈利比例 25% 85%
蝕讓比例 75% 10%
一年轉手率 6.3% 6.2%
放盤叫價 $600 萬元 - $1,500 萬元 $810 萬元 - $1,650 萬元
平均呎租 $80.0 元 $56.0 元
租務回報率 ~ 4% ~ 3.1%
租務活躍率 6.3% 5.8%