南昌一號

One Park
南昌一號 最新樓價走勢 (最近成交日期 2016-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$15,780 元 0.00%
放盤叫價
$568 萬元 - $1,800 萬元 43個 放盤
@14,202 - @22,989
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
南昌一號 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$47.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3.6% (2房: 3.5%, 3房: 3.6%)
租務活躍率
1.5%
租盤叫價
$19,500 元 - $28,000 元 4個 租盤
@47 - @53

南昌一號 樓價走勢

南昌一號 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-07
市場成交
2房
露台
工作平台
實367呎
$515 萬元
@ $14,033
-
2025-09-26
市場成交
4房
露台
工作平台
實595呎
$790 萬元
@ $13,277
-
2025-06-24
市場成交
4房
露台
工作平台
實594呎
$800 萬元
@ $13,468
-
2025-06-11
市場成交
2房
露台
工作平台
實365呎
$538 萬元
@ $14,740
-
2023-02-20
市場成交
3房
連露台
連工作平台
實419呎
$765 萬元
@ $18,258
-
2022-07-29
市場成交
4房
連露台
連工作平台
實595呎
$1,030 萬元
@ $17,311
-
2022-04-14
市場成交
實367呎
$707.5 萬元
@ $19,278
-
2022-02-11
市場成交
實367呎
$721.5 萬元
@ $19,659
-
2021-11-25
市場成交
實366呎
$723 萬元
@ $19,754
-
2021-09-10
市場成交
2房
連露台
連工作平台
實366呎
$810 萬元
@ $22,131
-
載入中。。。

南昌一號 樓盤

南昌一號 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

南昌一號由恒基發展,提供129伙,實用面積由327至783平方呎,採用2房至4房設計。
入伙年份:
2019 年
發展商:
恒基
管理公司:
尊家管業有限公司
單位數目:
132伙
中學校網:

南昌一號 地產代理公司

九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場G02A地鋪
售盤 140
租盤 3
九龍長沙灣元州街310號悅雅地下3號舖
售盤 127
租盤 45
荔枝角深盛路9號宇晴匯商場2樓87號舖
售盤 55
租盤 32

地圖

南昌一號 地圖
深水埗南昌街( 巴士站 )
1分鐘 步行
深水埗公立醫局( 巴士站 )
1分鐘 步行
醫局街, 南昌街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  南昌一號 愛海頌
樓齡 7 年 6 年
單位數目 132 876
平均呎價 $15,780 元 $15,558 元
變動幅度 0.00% +0.50%
成交量 -- 10宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 100%
一年轉手率 -- 3%
放盤叫價 $568 萬元 - $1,800 萬元 $750 萬元 - $1,388 萬元
平均呎租 $47.0 元 $44.0 元
租務回報率 ~ 3.6% ~ 3.4%
租務活躍率 1.5% 7%