華偉大廈

Wah Wai Mansion
華偉大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,159 元 -12.05%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
3.9%
一年前呎價
$11,308 元
放盤叫價
$388 萬元 - $388 萬元 2個 放盤
@12,087 - @12,087
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
華偉大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-08-21, 之前90日內資料)
租盤叫價
$17,500 元 - $17,500 元 1個 租盤
@0 - @0

華偉大廈 樓價走勢

華偉大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-11
註冊處成交
建410呎
$365 萬元
@ $8,902
+ 26.7%
2025-11-14
註冊處成交
實315呎
$320 萬元
@ $10,159
+ 7.4%
2025-09-15
註冊處成交
建410呎
$300 萬元
@ $7,317
-
2025-05-09
註冊處成交
建410呎
$300 萬元
@ $7,317
- 6.3%
2025-01-10
註冊處成交
實321呎
$370.8 萬元
@ $11,551
- 6.8%
2024-11-04
註冊處成交
建410呎
$380 萬元
@ $9,268
+ 91.9%
2024-07-17
註冊處成交
建410呎
$320 萬元
@ $7,805
-
2024-02-01
註冊處成交
建420呎
$400 萬元
@ $9,524
-
2023-05-25
註冊處成交
實321呎
$363 萬元
@ $11,308
-
2023-03-31
註冊處成交
實321呎
$435 萬元
@ $13,551
+ 3.6%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

華偉大廈位於偉晴街72號,提供76個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1980 年
單位數目:
76伙
中學校網:

華偉大廈 地產代理公司

九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
售盤 208
租盤 127
沙田偉華中心2樓4AB&C號舖
售盤 24
租盤 20
九龍佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
售盤 141
租盤 43

地圖

華偉大廈 地圖
渡船街( 巴士站 )
1分鐘 步行
甘肅街( 巴士站 )
2分鐘 步行
西貢街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  華偉大廈 AVA 62
樓齡 47 年 10 年
單位數目 76 88
平均呎價 $10,159 元 $17,496 元
變動幅度 -12.05% +3.72%
成交量 1宗 3宗
有盈利比例 100% 0%
蝕讓比例 0% 100%
一年轉手率 3.9% 13.6%
放盤叫價 $388 萬元 - $388 萬元 $334 萬元 - $550 萬元
平均呎租 -- $75.0 元
租務回報率 -- ~ 5.1%
租務活躍率 -- 8%