勤輝大廈

KanField Mansion
勤輝大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2023-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$17,073 元 +7.20%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
1.4%
一年前呎價
$15,926 元
放盤叫價
$510 萬元 - $650 萬元 11個 放盤
@12,593 - @15,854
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
勤輝大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-19, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$40.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 2.8%
租務活躍率
2.9%
租盤叫價
$15,300 元 - $23,000 元 2個 租盤
@38 - @56

勤輝大廈 樓價走勢

勤輝大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-31
註冊處成交
建560呎
$477.5 萬元
@ $8,527
-
2025-05-13
註冊處成交
建580呎
$480 萬元
@ $8,276
+ 300%
2025-02-07
註冊處成交
建580呎
$580 萬元
@ $10,000
+ 625%
2023-02-10
註冊處成交
實410呎
$700 萬元
@ $17,073
- 3.8%
2021-08-13
註冊處成交
實405呎
$628 萬元
@ $15,506
+ 423.3%
2021-07-20
註冊處成交
實405呎
$662 萬元
@ $16,346
+ 530.5%
2021-05-03
註冊處成交
實398呎
$620 萬元
@ $15,578
+ 55%
載入中。。。

勤輝大廈 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

勤輝大廈 位於港島 天后 新村街 (銅鑼灣)44號,於1977年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有66個單位。實用面積為377至710平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約12分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。
物業座數:
1
入伙年份:
1977 年
單位數目:
69伙
小學校網:
中學校網:

勤輝大廈 地產代理公司

香港天后電氣道22-52號金殿大廈地下2.18及19號舖
售盤 82
租盤 3
香港天后樓仙街3號雅景樓地下C舖
售盤 18
租盤 3
香港北角電器道233號城市花園2座地下9B舖
售盤 79
租盤 11

地圖

勤輝大廈 地圖
光明台( 巴士站 )
2分鐘 步行
大寶閣, 大坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
光明臺, 大坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  勤輝大廈 瑆華
樓齡 50 年 13 年
單位數目 69 104
平均呎價 $17,073 元 $24,371 元
變動幅度 +7.20% -4.99%
成交量 1宗 --
有盈利比例 0% --
蝕讓比例 100% --
一年轉手率 1.4% --
放盤叫價 $510 萬元 - $650 萬元 $1,100 萬元 - $1,650 萬元
平均呎租 $40.0 元 $55.0 元
租務回報率 ~ 2.8% ~ 2.7%
租務活躍率 2.9% 5.8%